Комментарии 26
Ну Дуров понятно. А что с тоном будет?
Дуров, похоже, закончит так же как и Полонский, который - "У кого нет миллиарда, могут идти в ж*пу!"
Дрянь какая.
Как он мог выдать им код!
Ну, например, предусмотрев возможное задержание и подготовив телефон доступ к которому не дает ничего. А еще, возможно, живя жизнь где вероятность что тебя будут ломать пегасусом высока, соответственно относишься и к телефону, там априори нет ничего.
Возможно он что-то знал и заранее взял с собой смарт где ничего нет.
И этот смарт был Alcatel ^)
типа Alcatel 3L 2021 6056H?
https://gsmarena.com/alcatel_3l_(2021)-10679.php
Надо бы уточнить чей именно алкатель: французский, финский или китайский.
Ну мне даже нравится как ватники потихоньку начинают отходить после жесточайшего 20-летнего похмелья и осознавать что оказывается у нас нет ничего своего и даже из единственной разработки которой можно гордиться всё достаётся даже без пыток, а просто на ненапяжном для всех сторон заседании суда, на которое её разработчик-миллиардер прилетел на частном джете потому-что надоело из всех стран летать только в ОАЭ и Азербайджан.
ватники потихоньку начинают отходить после жесточайшего 20-летнего похмелья и осознавать что оказывается у нас нет ничего своего
Можно подробнее?
У меня знакомая работала в международной (с участием России) IT-компании и рассказывала, что у нас народ ГОРАЗДО более капризен в плане цифровых сервисов чем в европах, и что походы предлагаемые оттуда у нас не работают, и она умучалась объяснять это западным коллегам.
Телеграмм не сотрудничает с правительствами стран говорил он.... А и не врал ведь - не с правительствами он взаимодействовал, а с гуглом/эплом, французской контрразведкой.... ну и может еще с какими то "службами". Но с правительствами то - не-не, телега никак не взаимодействовала.
Я думаю если вы не будете просто верить заявлениям представителей Телеграмма, а покопаетесь в интернете, то вы выясните что Телеграмм много с какими службами сотрудничал.
Это совсем не обязательно было что-то достойное порицания. И мало какие службы в итоге оказались довольны "объёмом" сотрудничества. Но сотрудничество было.
А где вы увидели порицание? Я вот наоборот же - не врал, все как на духу сказал, молодец Паша! \s
если не трудно, приведите пару линков, в сети в основном лабуда, особенно по такому предмету, рискну предположить что во Францию он приехал в поисках защиты, в чем ему возможно отказали в Баку, просто из логики событий, как на самом деле не знаю конечно
Мерзкие типы, что Пашечка, что французики. Стоят друг друга.
Прям Мальчиш Кибальчиш )
Это случайно не является уголовным преступлением с точки зрения законодательства рф? :)
А вообще что-то слишком много новостей по этой теме. Можно подумать что журналист там рядом сидел и записывал все что говорит Павел, а после побежал в редакцию. У нас очень большое доверие к западной прессе, но война в соседней стране показала что и там любят время от времени пустить в печать или утку или глупость и ничего страшного, никто не бежит судиться по каждому случаю.
С учётом мизерного размера команды "телеграм" это означает что никакой горячей линии быть не могло, что со всеми спецслужбами они сотрудничали полностью, отдав возможность вмешиваться в тайну переписки на понимание правительств разных стран.
Джентльмены, я вот ничего не понимаю в современной демократии и шифровании. Но если мистические "ключи шифрования" существуют и завязаны на ОДНОГО человека, то... ситуация явно не в пользу одиночки. Можно играть в игры и перемещаться по странам пока неповоротливая госслужба пытается что-то сделать. Но если у кого-то появится реальный интерес, то, что такое один человек против госмашины?
Если нужно читать траффик наркодельцов, а вредный Дуров не дает, то можно "сделать ему предложение от которого от не сможет отказаться". Перспектива провести лет лесять в тюрьме здорово удручает. В конце концов, бизнес есть бизнес, а проблемы наркодельцов - это их проблемы.
Из минусов текущей ситуации для правительства - если французы отпустят Дурова, то это будет означать, что они договорились, а это желательно было бы скрыть. Поэтому отпускать его надо нехотя, с проблемами, и т.п... ну и типа вот оно - торжество демократии. Аха.
СМИ: Дуров на допросе в Париже заявил, что поддерживал связи с представителями контрразведки Франции