Как стать автором
Обновить

Бывший глава АНБ присоединился к совету директоров OpenAI и комитету по безопасности компании

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров6.5K
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+10
Комментарии22

Комментарии 22

экс‑генерал Накасоне позаботится о том, чтобы общий искусственный интеллект послужил на благо всего человечества

Ну да, послужит... лет 10 назад Сноуден даже подсказал как именно. Ведь АНБ имеет отличный послужной список, вызывающий доверие</sarcasm>

Таких людей берут в штат ради связей, а за послужной список.

Точно так же в российских компаниях в штат службы безопасности часто берут бывшего мента со связями в органах.

Именно берут? А есть где-нибудь ссылка на вакансию, размещенная OpenAI, в которой говорится, что нужен специалист с похожим послужным списком? Ведь есть же, да?

Кодзима гений.

Это было только вопросом времени

Прошлая команда "управления рисками" OpenAI была сформирована из амбициозных специалистов по ИИ, которым хотелось решать глобальные проблемы, а не делать скучную работу по минимизации "опасных ответов" нейросети. Особенно когда миллиарды долларов клубятся вокруг. А когда их уволили, то естественно начали критиковать бывших коллег.

А тут генерал - может он и амбициозый, но не в сфере ИИ. А главное - сор из избы точно выносить не будет. И на миллиарды не претендует, а после гос. зарплаты новым окладом будет доволен)

Для вызова американского помощника фразу "товарищ майор...", нужно заменить на "товарищ экс-генерал".

"Господин экс-генерал", а так всё верно. В общем, опять "эта нога -- чья надо нога".

  • Сэр, разрешите включить свет в гостиной, сэр?

  • Действуйте, солдат! По исполнении доложите по всей форме колонке в гостиной!

Теперь я спокоен!))) Генерал в обиду не даст.

ChatGPT конторский получается

Агентский

экс‑генерал Накасоне позаботится

Что то мне думается, что ЭКС в данном случае от "Экспроприация". В Этих службах бывших не бывает.

Белый дом прислал надзирателя, но так в новостях не напишешь.

У всех фраза в голове крутится , ментов бывших не бывает ?)

Всё так серьёзно что приставили военного присматривать за Скайнетом?

Похож?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Высказывался в запрещенном Х.

They've gone full mask-off: 𝐝𝐨 𝐧𝐨𝐭 𝐞𝐯𝐞𝐫 trust

@OpenAI

or its products (ChatGPT etc). There is only one reason for appointing an

@NSAGov

Director to your board. This is a willful, calculated betrayal of the rights of every person on Earth. You have been warned.

The intersection of AI with the ocean of mass surveillance data that's been building up over the past two decades is going to put truly terrible powers in the hands of an unaccountable few

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории