Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Нужно брать, пока пирожки горячие раздают.

Возьмешь, ага.

Даже если это был сбой, то откатят решение или продолжат на таком уровне? Как вообще подобное решается. Ведь кто то заметил падение и начал скупать, что бы потом в + выйти. Операции в теории ведь прошли, сделки были, хоть и не по тем ценам.
p.s. Интересно, откатят все, и скажут извините, или оставят как есть.

Откатят. Такое редко, но случается везде.

Там не то что кто-то заметил, а заранее поставленные ордера простых пользователей сработали. Боты у крупняка откупили сразу.

Не очень понятно, какое решение откатят - все сделки совершаются по стакану заявок, то что среднюю цену по стакану не смогли рассчитать правильно, это ещё не значит, что кто-то продавал или мог купить по этой цене.

Представители биржи заявили, что техническая проблема связана с механизмом, предназначенным для предотвращения резких колебаний цен на акции.

В итоге это спровоцировало резкие колебания цен на акции. Это просто анекдот!

Обратные связи в сложных системах зачастую к таким эффектам приводят

Пузырь таки лопнул...вот мы и узнали сколько реально стоят эти акции.

И зелёная бумажка скукоживается \s

И термояд уже вот-вот постучится в дверь (лет тридцать+ уже слышу, как и про нефть которая уже вот скоро, ну вот прям лет через .дцать всё)/s

термояд уже вот-вот постучится в дверь

Будьте осторожны в своих желаниях, ибо они могут исполниться. Если вы понимаете, о чём я.

Будьте осторожны в своих желаниях

Это не мои желания, а прогнозы про взлёт энергетики к новым горизонтам/s

Если вы понимаете, о чём я.

Очень толстый намёк на выжившего из ума деда. Сложно такое не понять.

О чем ты? Ты - ниочем

Теперь я Воррен, просто Воррен. У долеров на несколько триллионов меньше, они были в этих акциях с миллиардами держателей (посчитать можо на yahoo finance). Куда делись триллионы, которых не стало из-за схлопывания цены ации? Ведь деньги бесследно не исчезают, они переходят из одних рук в другие? Уничтожены! На эту сумму ракеты и дроны на территориях UA и RU испортили имущества, материальной собственности и трудовых ресурсов. То есть это закономерный исход, изъятие триллионов денежной массы из обращения, так как она не подкреплена больше материальными ценностями. Деньги просто стёрлись, в базах данных.....

Предположу, что всё немного по-другому:

Примерно 90-95% долгосрочных владельцев акций спокойно спят и даже не подозревают о том, что всё пропало. Для них ничего не произошло поэтому итоговый убыток сразу уменьшается на порядок (x10). Из оставшихся 5-10% на рынке у части владельцев акций сработало правило "продавать, если цена упадёт больше чем на n%", что привело к падению цены из-за отсутствия предложений. Что-то покупалось, но не всё, и цена продолжала падать, лавинообразно срабатывало правила уже у других продавцов. Для каждого отдельного продавца потери были небольшими (зависит от установленого лимита), а всю разницу заберут те, кто успеет купить до того, как цена вернётся (ну или почти вернётся, так как на несколько процентов она всё равно упадёт из-за потери доверия). Из тех, кто заберёт разницу, скорее всего, главным будет сама компания Berkshire Hathaway (через самовыкуп), "думающие" инвесторы и тот же Воррен Баффет (если у него хорошая команда, а у него хорошая команда). Разница от потери доверия в пару процентов сядет в налике у паникеров.

Поправьте меня если я где-то ошибаюсь.

Успел кто то купить?

Увидим заметку я октрыл терминал и падение увидел. Но довольно быстро пошел рост выше значения которое было до падение -с 621 тыс до 700. вероятно народ на паузе повыставлял заявки "по рынку" и после возврата цены и снятия с паузы заявки отработали

И у тысяч держателей акций позиции были автоматически отстрелены по margincall.

Им кто-то что-то откатит?

Как обычно только крупняку. А ритейл инвесторам не надо с плечом сидеть. Именно по этой причине, кстати.

Можно долго считать проценты и действия инвесторов и торговых терминалов, но можно воспользоваться качественным анализом двух свершившихся фактов: 3 июня не работала нью-йоркская фондовая из-за сбоя и не работал центральный банк России. Курс рубля упал по отношению к десяткам всех валют, кроме одной. Также упали цены на акции (фондовая конечно торгует преимущественно акциями), то есть за 1000 долларов можно купить больше акций. А, значит, и рублей и товаров, то есть - рост покупательной способности доллара, его курса. Сейчас правильнее будет не покупать баффета на дне а покупать доллар на росте, в надежде на продолжение роста. И покупать евро.

Ф
Ф

Фото неработающего целый день центробанка (Россия) - проблемы с курсом рубля.

У них ошибка, а для кого-то инфаркт)

Фотографии: падения рубля по отношению ко всем валютам из-за технического сбоя cbr.ru

Совпадение? не думаю!

Надо брать!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории