Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Россиянин изрядно потрепал нервы Синнеру, но проиграл

Котов уступил второй ракетке мира Синнеру в третьем круге «Ролан Гаррос»

В матче третьего круга «Ролан Гаррос» россиянин Павел Котов, 56-я ракетка мира, встречался со вторым номером рейтинга итальянцем Янником Синнером и уступил в трех партиях, хотя смог навязать сопернику борьбу в каждой из них. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:40

Павел Котов провел хороший матч, доставив трудности второй ракетке мира. Но свои брейк-пойнты россиянин так и не использовал, а соперник сделал по одному брейку в каждом из трех сетов, и этого хватило для победы. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

17:36

Все четко сделал Синнер. Легко выиграл первые три очка, заработав тройной матчбол, а его реализовал эйсом — 4:6!

17:33

На своей подаче Котов не дал Синнеру завязать борьбу. Взял уверенно три очка подряд, правда, в четвертом розыгрыше решил укоротить, но итальянец достал. Однако следующее очко Павел взял ударом в противоход — 4:5. Но теперь итальянец выйдет подавать на матч.

17:29

Синнер начал гейм на своей подаче с двух выигранных очков, но затем Котов классно принял, и итальянец не отбил. А вот следующую подачу россиянин принял в сетку. Зато затем опять приемом поставил перед Синнером неразрешимую задачу. И почти отыгрался Павел, но в обоюдоостром розыгрыше итальянец хитро и неожиданно укоротил — 3:5.

17:24

На своей подаче Котов сразу заиграл с инициативой, правда, во втором розыгрыше итальянцу удался классный виннер вторым ударом. Но больше он ничего не выиграл — 3:4.

17:21

Но и в такой ситуации Котов не сдается. Синнер взял первый мяч на своей подаче, однако Павел смог отыграться классным виннером. Успел россиянин и к укороченному в следующем розыгрыше, но корт остался открытым, и Янник, конечно, попал. После этого Котов на сантиметры не попал с приема, а потом принял в сетку — 2:4.

17:15

С первых же розыгрышей Синнер навязал борьбу на подаче Котова, а тот начал ошибаться, и это закончилось брейк-пойнтами, первый же из которых итальянец реализовал — 2:3.

17:12

Синнер отвечает уверенным геймом на своей подаче — 2:2.

17:07

На своей подаче Котов сработал четко, отдав только одно очко сопернику — 2:1.

17:05

В первом розыгрыше на подаче итальянца Котову не повезло — от троса мяч ушел в аут. Но во втором Павел заставил соперника ошибиться по длине. Агрессивный прием принес россиянину еще одно очко, но в следующем розыгрыше в довольно простой ситуации Котов не попал с форхенда, упустиив шанс заработать двойной брейк-пойнт. Прием укороченным в следующем розыгрыше был ошибкой — Синнер ответил своим укороченным. Но затем итальянец не попал после приема — 40:40. Однако следующие два очка Синнер забрал — 1:1.

16:58

Уверенно начинает Котов третий сет, забирая свою подачу под «ноль» — 1:0.

16:52

Опять совсем небольшой перевес у Синнера по игре. И опять итальянцу хватает одного сделанного брейка для победы в партии. 0-2 — Котову надо как-то переворачивать матч. Но как?

16:51

Котов опять сражался за каждый мяч, но Синнер все делал четко. На счете 40:15 итальянец заработал двойной сет-пойнт. И эйсом закрыл партию — 4:6.

16:47

Под «ноль» свою подачу забрал Котов. Очень уверенно — 4:5.

16:44

Котов продолжил сражаться, но Синнер достаточно уверенно забрал свою подачу, проиграв лишь один розыгрыш — 3:5.

16:39

Агрессивно провел гейм Синнер и заработал два брейк-пойнта. Однако Котов отыграл оба, но тут же ошибкой подарил сопернику еще один брейк-пойнт. Его Павел отыграл активностью в атаке — Синнер пробил в аут по длине из обороны. После этого был виннер россиянина с форхенда в розыгрыше, но затем не прошла первая, вторую итальянец принял хорошо, а затем еще и шикарно укоротил. Но дальше Котов все же дожал. Виннер и ошибка Синнера решили исход гейма — 3:4.

16:31

Котов взял первые два мяча на подаче Синнера и был близок к приему на вылет, но чуточку не попал. И в розыгрыше затем не попал на какие-то миллиметры — 30:30. А дальше последовала ошибка Синнера и брейк-пойнт Котова! Вот только Павел принял вторую подачу в сетку. Затянулся розыгрыш на 40:40, но Янник сделал все грамотно и в итоге забил смэш. И в следующем розыгрыше на второй подаче итальянец закрыл гейм — 2:4.

16:23

Уверенно на своей подаче сработал Котов, позволив второй ракетке мира взять только одно очко — 2:3.

16:21

Навязал Котов борьбу Синнеру на его подаче. Было 15:30, но итальянец смог переломить в розыгрышах, выиграв в борьбе три подряд — 1:3.

16:14

Очень хороши на приеме оба. Пока по одному эйсу, причем Котов сделал свой в этом гейме. Повел 30:0, но дальше розыгрыш остался за Синнером. И следующий тоже — 30:30. Потом никто не мог оторваться на два мяча. В итоге на больше-меньше Синнер заработал брейк-пойнт и не реализовал. Но последовал еще один брейковый мяч, и в итоге Котов сыграл в сетку — 1:2, Синнер повел во втором сете с брейком.

16:08

Очень качественный теннис демонстрируют оба. Но Синнер, конечно, на запредельном уровне действует. Под «ноль» забирает гейм на подаче, хотя розыгрыши были обоюдоострыми — 1:1.

16:05

Котов проиграл первый мяч на своей подаче, но затем оттарабанил три очка подряд. Синнер отыграл одно, но затем Павел закрыл гейм — 1:0.

16:00

Синнер получше провел первый сет. Он был чуточку сильнее во всем, хотя Котов постоянно навязывал борьбу. Итальянец закономерно впереди — 1-0. Но первая партия прошла очень интересно. Ждем, что будет дальше.

15:59

С 30:0 начал подачу на сет Синнер, но Котов отыгрался, причем во второй раз ему помог трос, обведший итальянца. Дальше Синнер заработал сет-пойнт и все же дожал Павла — 4:6!

15:53

Уверенная игра Котова на своей подаче. Только одно очко отдал второй ракетке мира — 4:5. Теперь Синнер выйдет подавать на сет.

15:50

Синнер взял под «ноль» гейм, хотя в нем было несколько сложных для обоих розыгрышей — 3:5.

15:46

Не без сопротивления, но в рабочем режиме забрал свою подачу Котов, отдав оппоненту пару мячей — 3:4.

15:43

Синнеру, по крайней мере пока, совсем непросто на своих подачах. Котов цепляется за каждый мяч, и тут довел счет до 30:30. Но Янник все же забрал следующие два мяча — 2:4.

15:37

Своя подача началась для Котова с 0:30, а, выиграв следующее очко, он проиграл еще одно — двойной брейк-пойнт. Оба Павел отыграл очень уверенно. Пошла игра на больше-меньше, где и у Котова был перевес, и Синнер был в шаге от победы в гейме. И в итоге именно итальянец свой шанс использовал, поведя с брейком — 2:3.

15:30

Не самый простой гейм на подаче Синнера. За каждое очко шла борьба, но Котов смог выиграть только одно из них — 2:2.

15:25

Очень непростой гейм на подаче Котова. Было 15:40, то есть у Синнера был двойной брейк-пойнт. Россиянин отыгрался и сделал больше, но проиграл два мяча подряд, снова дав сопернику брейк-пойнт. Но Котов снова отыгрался и затем в атаке забрал еще два очка — 2:1!

15:16

Котов поборолся на чужой подаче, выиграв два розыгрыша, но Синнер забрал все-таки довольно уверенно — 1:1.

15:12

Уступал 15:30 Котов на своей подаче, но затем смог взять три мяча подряд — 1:0.

15:09

Котов вышел на подачу. Матч начался.

15:00

В этом сезоне соперники встретились друг с другом в туре впервые. На «Мастерсе» в Мадриде на грунте в 1/16 финала Синнер победил в двух партиях — 6:2, 7:5. Но все было не так уж просто — во втором сете Котов не смог подать на партию.

14:55

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче третьего круга мужского одиночного разряда «Ролан Гаррос» россиянин Павел Котов, 56-я ракетка мира, встречается со вторым сеяным итальянцем Янником Синнером. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.