Как стать автором
Обновить

Эксперимент по маркировке смартфонов и ноутбуков пройдёт в России с 10 июня 2024 года по 30 апреля 2025 года

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров4.8K
Рейтинг0
Комментарии19

Комментарии 19

Риторический вопрос

А можнонинада?

Участие в эксперименте будет добровольным.

Колхоз - дело добровольное, хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем.

А на лбу татуировки на когда запланированы?

Когда промаркируем машинки для татуировок - очевидно же!

А машинки для маркировки тоже будут маркировать? :-)

Маркированными машинками для маркировки будут маркировать машинки для маркировки специально обученные маркированные маркировщики.

светочувствительные проводники,

Я бы подумал на машинный перевод, но ведь речь о наших, российских, нормативных документах?

Я бы подумал на машинный перевод

Это канцелярит,

он переводу на человеческий не подлежит.

Вы на канцелярит, кстати, особо не наезжайте: относитесь к нему как к языку программирования, только не для электронной машины, а для бюрократической. Причём язык весьма низкоуровневый и начисто лишенный сахара. Отчего две с половиной строчки бизнес логики теряются в абзацах бойлерплейт кода.

И, да, "светочувствительные проводники" (и даже "проводники светочувствительные") это не канцелярит, а некомпетентность (хотя нельзя исключать и того, что такой кривой термин был внесен совершенно осознанно)

Там, кстати, ошибка. Правильно: «проводники светочувствительные».

Правильно: «проводники светочувствительные».

Светочувствительный проводник
Светочувствительный проводник
Светочувствительный проводник

/sarcasm

доля поддельных смартфонов в РФ сейчас достигает 31% предложения, ноутбуков - 30%, смартчасов - 63%.

Поддельные - это как? Закупили в Китае и переклеили шильдики?

С которых пошлины уплачены не как хочется государству

Не совсем понял. Эта маркировка касается только новых или б/у ноутов также?

Только новых, произведенных в РФ или ввезенных официально.

Очевидно же что эта вся маркировка не работает. Вон алкоголь промаркировали а в двухцветном магазине как продавали паленку так и продают

А маркировка не для этого сделана.

И неважно что алкоголь не честным знаком маркируется да? Вы бы хоть изучили о чем речь прежде чем писать…

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории