Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Странно что не в облаке и не по подписке. /s

Большой список, извините, чего? Примечаний к выпуску? Это не то, о чём я спрашивал. И то, что вы подменяете запрошенные полезные фичи "релиз нотами" чести вам не делает.

Так что полезного-то появилось за десяток лет? Извините, но 7.zip делает всё то же самое, но не зудит "купите меня".

Просто прочитайте список и сами для себя ответьте на свой вопрос. @denis-19 из команды Хабра, а не Рошаля

Утеньки, как интересно - в ответ на запрос ответа по существу мне пытаются приписать претензию к личности автора.

Покажите пожалуйста, где я сказал, что автор защищает либо как-то выгораживает Рошаля? Если вы не сможете показать таковое моё утверждение, то скажите, к чему был ваш комментарий выше?

И, наконец, уже ответьте по сути - чем для меня, как для пользователя, актуальная версия винрара лучше, чем 3.4?

Новый WinRAR лучше работает с современными вычислительными мощностями и тяжёлыми задачами, где много ОЗУ, много ядер и много данных. То есть, если, например, надо сжать 3 Тб файлов, то новый WinRAR сделает это лучше/быстрее, чем старый, потому что большие словари/инструкции/параллелизм, и он спокойно может сожрать 200 Гб ОЗУ для лучшей эффективности сжатия, если это требуется.

На малых объёмах данных разницы, имхо, нет.

А ещё интегрируется в контекстное меню Windows 11, чего Игорь Павлов делать не хочет (для этого нужна цифровая подпись, хотя пользователи бы легко могли надонатить). Но есть NanaZip, который умеет и встраиваться в меню, и включает в себя кучу патчей, которые Игорь не хочет принимать (поддержка распаковки NSIS, поддержка алгоритмов сжатия типа LZx, различные улучшения безопасности), а в перспективе ожидается ещё и полное обновление интерфейса, улучшенная поддержка людей с ограниченными возможностями, поддержка новых форматов и многое другое.

Я, конечно, дико извиняюсь - но кто из тех, кому нужно куда-то перегнать 3 ТБ, сжимает их перед этим винраром? 3 ТБ данных - это другой сегмент, там архиваторы нахер идут не нужны, потому что для архивации или пересылки есть другие вещи.

И очень интересно то, что всплыло уже 3 защитника винрара, но ни один из них не ответил на суть вопроса.

Ну например автоматичесая расшифровка архивов по списку паролей.

З.Ы. от токсичности цветы не вянут рядом? Никто вам ничего не должен как бэ ;)

Это не полезная для меня, как для среднестатистического пользователя архиватора, фича. Итого - я не вижу полезности как для перехода с 3.4, так и для перехода с 7zip.

А насчёт токсичности - спросите у коллег. А то очень любопытно было смотреть за динамикой кармы за последние 40 минут. Совпадение, наверное, ага. Видимо, из-за подобных совпадений винрар и вытесняется открытыми аналогами.

Это не полезная для меня, как для среднестатистического пользователя архиватора, фича.

Не пользуйтесь. Или вас заставляют?

Итого - я не вижу полезности как для перехода с 3.4 ...

Многопоточность как минимум, которая была добавлена только в 3.6. Юникод. х64. Или вы из секты сидения на хрюшке под 1251?

...так и для перехода с 7zip

Вы определитесь: Вы на 7zip, на winrar 3.4 или просто зашли говна вкинуть?

последнего открытия.

То есть, локальная копия файла с архивом и архивная будут отличаться?

Я так понимаю имеется в виду, что в архиве будут лежать данные о последнем открытии файла перед архивацией. Правда не представляю для чего это может быть нужно

Верно, последний раз паковл, что то раром лет 20 назад, когда в этом был хоть какой то смысл.

7Zip, RAR - зачем все это? Вот реально? Для меня, что первый, что второй это реальный геморой, каждый раз начинаются проблемы с тем, что бы достать файлы. На винде еще ладно там есть ТС, который умеет их почти всегда, но на маке, это просто квест каждый раз.

Кто знает скажите почему под macos нет хороших архиваторов типа 7zip, winrar?

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Другие новости

Истории