Как стать автором
Обновить

Пользователь купил дешёвый китайский БП и обнаружил там модуль с железной стружкой и землёй для утяжеления

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.7K
Всего голосов 18: ↑17 и ↓1 +16
Комментарии 32

Комментарии 32

Это встроенное заземление.

Только подключить забыли. Ничего, в следующий раз подключат, и претензий не будет.

вот прямо эти же слова один в один хотел написать! :-)

Только оно не по стандарту, правильное вот так выглядит...
Только оно не по стандарту, правильное вот так выглядит...

Тоска по родной земле...

Так этот элемент был добавлен чтобы вибрацию поглощать от разбалансированного кулера. В стиральные машины давно бетонную плиту ставят для этих целей.

Теперь у того пользователя вибрация будет передаваться прямо на корпус, из-за чего жёсткие диски будут выходить из строя. Не надо так.

/s, если что :)

Хаххах, классический китайский прогрев лаоваев. Помню купила у одногрупника повербанк на 5 банок, так 2 из них были просто корпусами 18650 с залитым внутрь циментным раствором.

Сразу захотелось перепройти HL2 (ЕВПОЧЯ).

"Циментным" от слова "цимес"?

Для отправки опечатки автору можно нажать Alt+F4

Следующий шаг - распилить конденсаторы)

Да)

обнаружил бесполезный модуль с землёй и железной стружкой, который не был подключён ни к чему в электрической цепи устройства.

А должен?

Судя по всему, этот элемент был добавлен для обмана, чтобы увеличить вес БП и создать эффект, что это надёжное фирменное устройство.

Правда что ли?

О, это новость? Здесь на ютубе в обзоре двугодичной давности уже был этот трешак

(7:29 таймкод если не оттуда запустилось видео)

Почему китайской? Это российская домой вернулась.

А когда российскую в китай завезли?

Для кликбейта надо было заголовок "Китай распродает свои земли. Успей купить!" )

Тут хотя бы аккумуляторы есть. А бывают и просто пустые гильзы, заполненные песком.

Компутерный пища сила дёшево и немного силы земли доставка быстро однако

И никто никак не задумался зачем в новом блоке питания такие мощности по линиям +3,3 и +5 В ??

Интересно, а китайские автомобили, заполонившие в последнее время страну, так же устроены?

Не знаю. Но, говорят, запчастей к ним не найдешь, что наводит на смутные подозрения...

Видимо предполагается, что запчасти можно самим накопать ;)

Наверное.

Hidden text

"Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке" (c) Борис Бритва

Забавляет, покупаем за 3 рубля на алике не пойми что, потому жалуемся, на то, что это не пойми что )

Земля на радиаторе, земля на радиаторе видна)

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Другие новости

Истории