Как стать автором
Обновить

Google призналась, что демонстрация мультимодальности Gemini — это постановка

Время на прочтение 6 мин
Количество просмотров 15K
Всего голосов 20: ↑19 и ↓1 +18
Комментарии 16

Комментарии 16

гугл уже примерно год занимается тем, что делает красивые анонсы, надо показать инвесторам, что они не хуже chatgpt, столько всего еще летом наобещали, а я этого так и не увидел в поиске. в чем проблема выкатить модель ultra хотя бы для ограниченного круга пользователей? Так что я их лапшу позавчера на уши примерять не стал.

Зато в поиске есть «People also ask» который показывает какую-то не релевантную чушь, ещё и идёт после первого/второго результата и раздувается в размерах (и количестве чуши) как только открываешь хоть один спойлер.

Гугл с поиском творит какую-то дичь последних года два: сколько раз дизайн меняли, сейчас смешение типов (картинки/видео/карты) и подсказок под строкой поиска, при этом, в зависимости от запроса, каждый раз по разному, но баблы идентичны

Такое впечатление, что "с поиском" лишнее.

Как минимум с поиском по картинкам у Гугла и вправду серьёзные проблемы. Видимо, в мультимодальность у их нейронок не получается настолько, что из всех поисковиков с такой функцией он худший. Вообще не припомню, чтобы этот поиск выдавал что-то хоть немного похожее на фото.

Последний пример - пытался опознать залетевшее в дом насекомое крайне необычного вида. Гугл выдавал полную дичь, даже и близко не похожую, зато Яндекс первым же фото выдал нужное и опознал, что это пальцекрылка.

На сколько слышал и помню, гугл специально ухудшил поиск по картинкам из-за копирастов, а так же по причине, что люди использовали его для распознавания лиц. В общем побоялись судов. Яндекс это не затронуло, они там в ручном режиме просто ставят фильтры, какие личности распознавать нельзя :). Хотя через время как будто проходит индексация и некоторые пролезают через "фильтр"

Не знаю. В моём опыте опыт поиска по картинкам хороший. Есть приложение гугл объектив, фотографируешь и гугл благодаря поиску и нейронкам предполагает что это. Так я определил какой именно вид клопа передо мной, это был клоп мраморный коричневый. Так же определял название цветов, название памятников и картин. Мой опыт использования этой штукой на 8.5/10

Все на строительство БЯМа!

Где поиск, интегрированный в чат? где ответ майкрософту?

Мировой лидер в поисковых системах, обладатель большей части данных о интернете и его пользователях, обладатель своего железа, в сотню раз эффективнее видеокарт, и формальный создатель gpt и алгоритма трансформера топчется на задворках?

Где тут не поверить в теории заговора, что топовые компании занятые ИИ будут максимально тормозить его развитие и кормить обещанками. OpenAI выкатила 'новую' версию gpt4, старательно удерживая ее уровень по бенчмаркам на прежнем (в обычной ситуации были бы флуктуации но нет по всем модальностям она на месте стоит, такое возможно только специально)

Какие конкретные аспекты технических способностей модели Gemini были преувеличены в представленном видеоролике, и какие реальные ограничения были выявлены после более детального исследования?

Вы читали текст?

Вы на Хабре пишете только вопросы в комментариях?

Есть подозрение, что он скармливает статьи ChatGPT и просит её задать вопросы. Больше я ничем не могу объяснить желание задать максимально скучный, академический вопрос ни о чём

Вы работаете в Гугл? Сочувствую

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может и быть. Там же написано «может» — очень обтекаемая формулировка.

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Другие новости

Истории