Если разделяете эти ценности — будем рады вам в команде! Всегда актуальные вакансии на сайте team.vk.company или в телеграм-канале «VK устроит».
Поздравьте ВКонтакте по-особенному: нарисуйте праздничное граффити, которое увидят все. Оно появится на самом большом фасадном экране Москвы — у кинотеатра «Октябрь».

Мы запустили акцию ко дню рождения, чтобы каждый смог сделать открытку своими руками. Для этого нужно написать чат-боту vk.me/vk и нажать на кнопку «Начать». После отправки ваше граффити появится на общем праздничном лендинге, где сотни ярких открыток сменяют друг друга — там они останутся навсегда.

Граффити для ВКонтакте также рисуют знаменитые артисты, популярные художники и авторы. Устроим настоящую digital party в честь дня рождения!
18 часов назад
VK Team
VK любит всё, что помогает развитию IT-сообщества, особенно — программы подготовки и дополнительного обучения специалистов. Поэтому, когда в этом году мы стали партнёром премии HighLoad++, мы объявили специальную номинацию «Развивающие проекты». Это способ поддержать людей и команды, которые помогают людям с разным уровнем подготовки расти в IT.

Номинантов семь: от авторского курса до крупнейших образовательных площадок рунета. Приглашаем вас участвовать в открытом голосовании и выбрать победителя.

22 часа назад
VK Team
Лето закончилось — а это значит, что пришло время спортивного дайджеста за август.

🏃 Беговой клуб

Лето — самый жаркий сезон для бегового клуба, и в августе у наших бегунов почти каждые выходные был повод выложить фотографии с медалями — и даже с пьедестала! Сначала наши беговые клубы из Москвы и из Питера покорили полумарафон «Северная столица» — больше 30 человек пробежали дистанции 10 и 21,1 км, а наша эстафетная команда заняла второе место среди всех беговых клубов!

На полумарафоне «Лужники» участников ждала сильная жара, но мощная группа поддержки помогла не сдаться и финишировать всем, кто вышел на старт этой непростой дистанции.

Финальной точкой бегового августа для нашей команды стал Нижний Новгород: марафон в этом городе собрал 25 бегунов VK Running Club из разных городов. Несмотря на непростой профиль трассы и задержку старта, ребята уверенно финишировали на всех дистанциях: 3, 10 и 42,2 км.

🏀 Баскетбол

Команда VK Basketball Team вышла в плей-офф Летней лиги МЛБЛ (Межрегиональной любительской баскетбольной лиги), но проиграла в полуфинальном матче, поэтому вела борьбу за третье место. И его удалось отстоять, поэтому ребята привезли в офис внушительный кубок — и мы их с этим поздравляем!

💪🏻 Гонка героев

Любовь к преодолению препятствий у нас в крови, поэтому 50 сотрудников VK вышли на старт Гонки героев протяжённостью в 10,2 км, на пути их ждали 39 препятствий. Мы вошли в топ-20 из 122 корпоративных команд и отлично провели время, преодолевая не только преграды, но и себя.

🏎 Картинг

Наша команда по картингу выступила на 10-часовом марафоне в Санкт-Петербурге. По результатам квалификации команда стартовала второй, от первого места отделяли 0,005 секунды. Получилась не только гонка, но ещё и 10-часовая тренировка.

Корпоративный чемпионат по картингу завершился. В этом году в финал отобрались 4 команды из 6, он сложился для команды не лучшим образом, но ребята сумели всё же подняться в итоговой турнирной таблице чуть выше: VK Racing Team стали пятыми по итогам сезона.

🏒 Хоккей

В субботу стартовал предсезонный турнир в лиге «Трудовые резервы», в первой игре которого нашей команде предстояло встретиться с Black Rockets. К сожалению, первый блин оказался комом, мы проиграли со счётом 2:7. Но в игре против HC DIKOBROTHERS команда одержала победу со счётом 2:1. Желаем ребятам удачи в дальнейших матчах!

🏊🏼 Плавание

В августе московский десант пловцов высадился в Северной столице — чтобы принять участие в заплыве Aurora Swim. Ребята успешно проплыли 2 и 4 км, а наша смешанная эстафетная команда заняла третье место на дистанции 2 + 2 км.

🎾 Теннис

В августе в Москве завершился третий этап теннисной лиги «Трудовые резервы»: он прошёл в рамках Московских игр Ассоциации развития корпоративного спорта (АРКС) и обрёл международный статус: в Москву приехали участники из Китая и Индии. За два выходных дня в турнире приняли участие более 100 спортсменов из разных компаний. Команда VK Tennis Team была представлена в полном составе и завоевала две награды. Александр Гусев занял третье место в одиночной мужской категории, а Светлана Попова и Александр Гусев стали вторыми в категории «микст».

В итоге в общем зачёте команда VK поднялась на третье место среди более чем 30 компаний из трёх стран мира!

🏊🏼🚴🏻‍♂🏃🏼‍♀ Триатлон

Ещё одно отличное выступление показали ребята из команды по триатлону: они заняли второе место в корпоративной эстафете Ironstar. В зачёт пошли результаты двух эстафетных команд VK по 4 человека. Каждый участник команды сделал полноценный триатлон на короткой дистанции (плавание — 250 метров, велозаезд — 5 км, бег — 1,5 км), а потом передал эстафету следующему. Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем удачи на предстоящих стартах!

Делитесь в комментариях вашими спортивными достижениями за август и откликайтесь на наши вакансии, чтобы тоже присоединиться к новым победам.