Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Ничего удивительного, большой проект генерирует доход из-за продаж и поэтому его поддерживают в чем собственно прикол ?)

В том, что не хотят расширить штат, чтобы высвободить людей.

У Эндрю (якобы) давно уже есть желание если не новую игру выпустить, то хотя бы от разработки Terraria уйти. Он уже три раза "покидал" проект, в последний раз даже объявил о создании новой команды специально для поддержки игры без него.

Ну и это что-то вроде мема в сообществе - уже несколько "финальных" обновлений выходило, и каждый раз "ну вот ещё одно, точно последнее".

Там тот случай, когда контента слишком много, игра для него слишком мала.

а почему вообще нужно оставлять игру? нужно её расширять и это сложно с учётом легаси?

Создание игр это не только заработок. Видимо хочется создать что-то новое, с учётом всех прошлых ошибок. Реализовать новые идеи. С точки зрения геймдизайна Террария сделана очень круто - там длительная прогрессия, всегда есть чем заняться и мир постоянно меняется после действий игрока. При этом прошлые достижения не сбрасываются. Так же тебя подталкивают к постоянным новым исследованиям. Было бы интересно посмотреть на новые проекты.

Видимо хочется создать что-то новое, с учётом всех прошлых ошибок. Реализовать новые идеи.

Видимо, не очень и хочется, раз поддержка существующей финансово самодостаточной игры является препятствием для создания новых.

Ну насчет легаси там действительно жесть. Если там ничего не поменялось, то террария написана на XNA. Это просто дичайшее легаси времен xbox 360, по моему оно даже в те времена не сильно популярно было.

В 2015 оно переехало на FNA, который отпочковался от MonoGame. Что интересно, mono\mono-complete можно использовать для нативного запуска сервера игры (правда, только его) на компьютерах с процессорами ARM.

Большинству хочется развиваться, а не поддерживать одно и тоже. Новые идеи, новые проекты.

террария как игра в том виде в котором она есть сейчас лично меня устраивает полностью. контента дофига, если пропадёт интерес - просто пересоздай персонажа и мир.
а вот к серверной части террарии (имеется в виду именно официальная а не сотни её сторонних реализаций с гитхаба) есть много вопросиков. то памяти обкушается и спит, то просто подвиснет словно на паузу встала, да и, что для меня самое бесячее, не демонизируется без костылей.

так что ИМХО им надо не игрой заниматься а тем что к ней прилагается.

ИМХО с технической стороны Terraria ужасна. Дикие глюки и на клиенте и на сервере, которые можно набюдать на железе любой мощности. Если вы думаете что новая Intel HD должна спокойно тянуть 2D игру - у меня для вас плохие новости. Подозреваю что выбор в качестве протокола передачи по сети TCP тоже не очень хорошо влияет на задержки.

Посмею несогласиться, не встречал ни багов ни рассинхронов в террарии помоему ни разу, ну а то что интеловые встройки не годятся для игр (за исключением пожалуй консольных) ни для кого не секрет, думается мне что на встройке от красных таких проблем нет.

Хотя имеется у меня dell vostro старенький, с процом емнип 2011 года выпуска, я уже давно его не доставал из ящика стола, но помнится мне что в командировке бессонной ночью я играл на нём в террарию вполне себе без проблем.

Хотя внутрянка террарии для меня загадка (которую разгадывать я и не собираюсь) и глаз дёргается видя в списке процессов НАТИВНЫЙ бинарник заканчивающийся виндовым расширением .exe, но это мелочь которой можно пренебречь.

На встройке от красных таких нет :3

Попробуйте на событиях дойти до 20 волны. От количества мобов и пролетающих снарядов рано или поздно получите глюки на любом сетапе. Либо дикий пропуск кадров.

Вместе с этим Спинкс подчеркнул, что в Terraria больше не будет появляться новый контент

Сейчас студия работает над Teraria 1.4.5, в которой добавит новый игровой контент

Это как?

Утверждает, что 1.4.5 выпустят и больше новый контент не будут добавлять, только патчить. Но это уже не первое такое заявление

А название у 1.4.5 случайно не “journey's end again”? :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории