Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Барселона» снова вылетела: «Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Барселоной» в Лиге Европы

В ответном матче стыкового раунда Лиги Европы «Барселона» уступила в гостях «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом 1:2 и завершила выступление во втором по силе еврокубковом турнире. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига Европы. 1/16 финала. 2-й матч
Окончен
23 февраля 23:00
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
47' Фред
73' Антони
2 : 1
Барселона
Барселона, Испания
18' Левандовски
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)
1-й тайм

2-й тайм

47' Фред

60' Фернандеш

73' Антони 78' Гарначо

86' Каземиро

60' Роберто

71' Левандовски

83' Бускетс

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Игра окончена! «Манчестер Юнайтед» одерживает волевую победу над «Барселоной» и выходит в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА! А сине-гранатовые могут сконцентрироваться на внутренних турнирах и побороться за победу в Ла Лиге и Кубке Короля!

'90+4

Роберт Левандовски оказался в офсайде.

'90+3

Ферран Торрес исполнил навес с правого края в штрафную, где верховой мяч выиграл низкорослый Ансу Фати! Но не вышло у него толком пробить.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'88

Скотт Мактоминей выходит вместо Маркуса Рэшфорда.

'86

Теперь что-то похожее Каземиро исполняет против Роберта Левандовского. Это движение тоже наказывается желтой карточкой.

'83

Бускетс хватает за футболку убегающего Гарначо и получает предупреждение.

'82

Маркос Алонсо вместо Роналда Араухо выход на поле у «Барселоны».

'80

Араухо попал коленом в ногу Рэшфорду, дает свисток арбитр.

'79

Гарначо гениально отыгрался с Рэшфордом, пробросил мяч себе на ход и прострелил — не хватило Маркусу ловкости, чтобы в одно касание переправить мяч в ворота.

'76

Ансу Фати вышел вместо Рафиньи у гостей.

'73

ГООООООООООООООООООООООЛ! Три раза по ходу одной атаки Манчестеры забрали подбор: сначала Гарначо, затем Фред, а потом и Антони пробивают по воротам тер Штегена. Первые два удара на себя приняли защитники «Барсы», но вот бразильца накрыть уже было некому — 2:1!

'72

Роберт Левандовски получает предупреждение за фол на Каземиро.

'70

Ферран Торрес вместо Серджи Роберто появляется на «Олд Траффорд» в составе каталонского клуба.

'67

Далот выходит в составе «МЮ» на замену вместо Аарона Уан-Биссаки.

'64

Кунде косичками цепляет мяч и бьет после фланговой подачи под перекладину! Давид Де Хеа в красивейшем прыжке достает этот удар!

'62

Де Йонг блокирует удар Антони с правой ноги из пределов штрафной «Барселоны», совсем просто врываются фланговые игроки «МЮ» за спину соперникам.

'60

Все началось с того, что Френки де Йонга жестко встретили в центре поля, не дав ему развить быструю контратаку. За это Бруну Фернедеш желтую карточку получает.

'59

Заварушка в центре поля у нас, ого! Вот это игра!

'58

Рэшфорда вдоль ворот простреливает, никого на дальней штанге не оказывается.

'55

Антони пробил метров с 25-ти из-за пределов штрафной с левой ноги, в руки мяч поймал тер Штеген.

'53

Бускетс великолепно остановил передачу Каземиро на правый фланг и мяч перехватил. Настоящие цитаты встретились только что!

'52

Араухо заблокировал ближний угол и не дал Рэшфорду пробить по воротам!

'50

Совершенно обескуражена «Барса», да и «Олд Траффорд» включился на полную после забитого мяча — гигантское психологическое давление оказывается на игроков каталонского клуба.

'47

ГОООООООООООООООООЛ! И буквально в первой же атаке после выхода из раздевалки хозяева сравнивают счет! Фред после передачи Бруну Фернандеша вошел в штрафную и расстрелял ворота тер Штегена — 1:1!

'46

Замена в перерыве произошла у «Манчестер Юнайтед»: вместо Вергхорста Антони вышел на поле.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Перерыв! «Барселона» переигрывает «Манчестер Юнайтед» благодаря точному удару Роберта Левандовского с пенальти.

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'44

Неудачно «Барса» разыграла корнер, хозяева овладели мячом.

'43

Де Йонг навешивает на дальнюю штангу со стандарта, Каземиро затылком переводит мяч на угловой.

'40

Рафинья с левой ноги из-за пределов штрафной с лета пробил — выше перекладины мяч ушел!

'38

Араухо в подкате у Рэшфорда мяч выбивает, но манкунианцы сохраняют владение мячом.

'36

Фред довел затянувшуюся позиционную атаку «Манчестер Юнайтед» до удара, мяч сверху на сетку свалился после него.

'35

Уан-Биссака хотел отдать разрезающий пас на Рэшфорда, но попал в ногу Араухо.

'32

Очень интересно наблюдать за игрой двух активно прессингующих команд, много борьбы и тактических изысков, только вот в удары и опасные моменты они пока не превращаются.

'29

Вергхорст нарушает правила против Френки де Йонга, участилась борьба в центре поля у нас.

'27

Мартинес грубовато руками отталкивает Левандовского, Тюрпен фиксирует нарушение правил.

'25

Лисандро Мартинес классно отработал на своем фланге в борьбе с Рафиньей и мяч отобрал. Но вот быстро передать мяч атакующим игрокам «МЮ» аргентинец не смог, не было открытых партнеров у него.

'23

Еще один несильный удар наносит Бруну Фернандеш из штрафной «Барсы», снова тер Штеген играет надежно.

'21

И сам же Араухо поле покидает, держать за заднюю поверхность бедра. После разрешения от арбитра он на поле вернется.

'20

Араухо принял на бедро Люка Шоу, англичанин на газоне «Олд Траффорд» оказывается.

'18

ГОООООООООООООООООООООЛ! Роберт Левандовски открывает счет, пробивая в правый верхний угол! Несильным удар оказался, Де Неа даже дотянулся до мяча, но отразить удар не смог — 0:1!

'16

Пенальти в ворота «МЮ»! Закрутил вокруг своей оси Бруну Фернандеш Бальде, вынудив Клемана Тюрпена выставить свой перст в одиннадцатиметровую отметку!

'15

Владение мячом — 65% на 35% в пользу «Барселоны».

'12

Фолит в атаке «Барса», Серджи Роберто заехал по ногам в подкате Лисандро Мартинесу.

'9

Уан-Биссака подобрал мяч после подачи Бруну Фернандеша и исполнил сам подачу на дальнюю штангу с левой ноги, но мяч ушел выше.

'8

Кессиэ завалил оппонента метров в сорока от собственной штрафной, Бруну Фернандеш у мяча.

'5

Бускетс грамотно выставил ногу и лишил мяча Рэшфорда — Маркус завалился в чужой штрафной, однако пенальти заработать этим действием не смог.

'3

Бруну Фернандеш успевает просочиться между линиями и с правой ноги покатить в дальний угол — тер Штеген коленом отразил мяч в сторону!

23:01

Игра началась! Поехали!

22:55

«Барселона»: тер Стеген, Кунде, Кристенсен, Араухо, Бальде, Бускетс, Кессиэ, де Йонг, Серджи Роберто, Левандовски, Рафинья.

22:50

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Уан-Биссака, Варан, Мартинес, Шоу, Каземиро, Фред, Бруну Фернандеш, Вегорст, Рэшфорд, Санчо.

22:45

В ответном матче стыкового раунда Лиги Европы «Барселона» играет в гостях против «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.