«Барселона» увеличила отрыв от «Реала» в Примере до 8 очков

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Футболисты «Барселоны» обыграли на выезде «Бетис» в перенесенном матче 17-го тура чемпионата Испании и укрепили свое лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от мадридского «Реала» на восемь очков.

Источник: Reuters

Встреча, прошедшая в среду в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Рафинья (65-я минута) и Роберт Левандовский (80), а после игрок «Барсы» Жюль Кунде срезал мяч в свои ворота (85). Футболист «Бетиса» Вильям Карвалью был удален со скамейки запасных команды (90+5).

«Барселона» набрала за первый круг сезона (19 матчей) 50 очков. «Реал» (42 балла) идет вторым и имеет один матч в запасе. «Бетис» (31 очко) располагается на шестой строчке.