Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" разгромил "Химки" в домашнем матче Кубка России - РИА Новости Спорт, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Краснодар" разгромил "Химки" в домашнем матче Кубка России

"Краснодар" разгромил "Химки" и вышел в плей-офф Кубка России с первого места в группе

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНападающий "Краснодара" Джон Кордоба
Нападающий Краснодара Джон Кордоба - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Футболисты "Краснодара" на своем поле разгромили подмосковные "Химки" в матче заключительного тура группового этапа Кубка России.
Встреча группы А, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев голами отметились Эдуард Сперцян (13-я минута), Джон Кордоба (32, 56) и Александр Кокшаров (89). У гостей отличился Бутта Магомедов (30).
30‎’‎ • Бутта Магомедов
"Краснодар" с 13 очками занял первое место в группе и вышел в 1/4 финала плей-офф пути РПЛ. Также в эту стадию вышел финишировавший вторым московский "Локомотив" (11). "Нижний Новгород" (10 очков, третье место) отправится в основной раунд плей-офф пути регионов, а ставшие четвертыми "Химки" (2) завершили выступление в турнире.
Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре группы, игры в которых проходят в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место - в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.