Актуальные новости
14 мартаLenta.Ru
Олимпийская чемпионка из Норвегии поддержала российских лыжниковНорвежская лыжница Тереза Йохауг выступила со словами поддержки в адрес российских спортсменов, отстраненных от участия в международных соревнованиях. Ее слова приводит Expressen.
14 мартаЧемпионат.com
Александра Трусова объяснила эмоциональную реакцию на второе место на Олимпиаде в ПекинеРоссийская фигуристка Александра Трусова объяснила сверхэмоциональную реакцию на второе место в личных соревнованиях на Олимпийских играх — 2022 в Пекине (Китай).
13 мартаСпорт РИА Новости
Большунов за сезон заработал на этапах КМ 98 тысяч долларов призовыхМОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Российский лыжник Александр Большунов по итогам выступления на этапах Кубка мира сезона-2021/22 заработал более 91 тысячи швейцарских франков (свыше 98 тысяч долларов) призовых, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).
13 мартаЧемпионат.com
«Перед соперниками неудобно». Российский атлет в мороз остался без обуви, но не сдалсяИльнар Хабибуллин бежал в одном носке и в итоге выиграл. Вот это воля к победе!
12 мартаЧемпионат.com
Наталья Непряева выиграла Кубок мира в общем зачете. Теперь официальноРоссийская лыжница Наталья Непряева официально стала победительницей Кубка мира в общем зачете.
11 мартаСпорт-Экспресс
Большунов занял второе место в общем зачете Кубка мира сезона-2021/22Россиянин Александр Большунов занял второе место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам в сезоне-2021/22.
11 мартаСпорт РИА Новости
Одна из самых красивых фигуристок России опубликовала фото со свадьбыРоссийская фигуристка Елизавета Худайбердиева поделилась с подписчиками в Instagram фотографиями со свадьбы.
10 мартаЧемпионат.com
Французская компания оставила Большунова без лыж. На чём будет бегать лучший лыжник мира?Rossignol приостановила контракт с трёхкратным олимпийским чемпионом.
10 мартаSport24
«Скучать не буду». Олимпийский чемпион Вик Уайлд — о закрытии «Макдоналдс» в РоссииДвукратный олимпийский чемпион по сноуборду Вик Уайлд заявил, что не паникует из-за решения многих известных иностранных компаний приостановить бизнес на территории России.
10 мартаSports.Ru
Вик Уайлд: «Не чувствую давления США из-за того, что нахожусь в России. Нужно, чтобы произошло что-то более значимое, чтобы я покинул ее»Двукратный олимпийский чемпион, российский сноубордист Вик Уайлд высказался о рекомендациях Международного олимпийского комитета (МОК) по отстранению российских спортсменов от стартов.
9 мартаSports.Ru
Производитель экипировки Rossignol приостановил сотрудничество с российскими спортсменами. На лыжах этой марки выступает БольшуновФранцузский производитель лыж Rossignol приостановил сотрудничество с российскими спортсменами. Об этом заявил директор компании по спорту Колин Барбе.
9 мартаСпорт РИА Новости
Норвежская федерация лыжного спорта осудила угрозы российским спортсменамПрезидент Норвежской федерации лыжного спорта Эрик Рёсте назвал неприемлемыми угрозы в адрес российских лыжников и тренеров на фоне ситуации на Украине.
8 мартаСпорт-Экспресс
«В Норвегии было реально небезопасно и страшновато». Непряева — об отъезде с Кубка мираЛучшая российская лыжница Наталья Непряева, которая досрочно гарантировала себе победу в общем зачете Кубка мира, поделилась впечатлениями об отъезде из Норвегии.
8 мартаЧемпионат.com
Нэйтан Чен: Сочувствую Валиевой, но нам нужен чистый спортОлимпийский чемпион Пекина-2022, американский фигурист Нэйтан Чен высказался о скандале вокруг россиянки Камилы Валиевой.
7 мартаЧемпионат.com
Александр Большунов: Этапы Кубка мира даже не собираюсь смотретьТрёхкратный олимпийский чемпион российский лыжник Александр Большунов ответил, смотрел ли мужской марафон классическим стилем, который прошёл в рамках этапа Кубка мира в Осло (Норвегия). Весь подиум гонки заняли норвежцы.
7 мартаLenta.Ru
Большунов выиграл Деминский полумарафон на 25 километровТрехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в Деминском полумарафоне классическим стилем. Гонка прошла в понедельник, 7 марта, в Ярославской области.
7 мартаСпорт-Экспресс
В FIS рассказали, как Непряева получит хрустальный глобус за победу в Кубке мираВ Международной федерации лыжного спорта (FIS) сообщили, что россиянка Наталья Непряева получит большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира через Ассоциацию лыжных видов спорта России.
6 мартаГазета.Ру
Большунов об отстранении россиян: меня напрягает эта ситуацияТрехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов раскритиковал решение Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) не допустить россиян от участия в международных соревнованиях. Его слова передают «РИА Новости Спорт».
6 мартаЧемпионат.com
Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в классическом марафоне на этапе КМ в ОслоНорвежские лыжники заняли первые три места в марафоне классическим стилем на восьмом этапе Кубка мира в Осло (Норвегия).