ФК «Новосибирск» выиграл матч-реванш у «Иртыша»

Последним матчем затяжной выездной серии для «Новосибирска» стал матч с «Иртышем»; команда из Омска одержала 13 октября неожиданно легкую и быструю победу со счетом 3:1. Возможность отыграться у «Новосибирска» была сегодня, 20 октября, и он в полной мере ею воспользовался.

Фото со страницы ФК "Новосибирск" в социальных сетях

Матчем с «Иртышом» новосибирский клуб открыл на стадионе «Заря» домашнюю серию. И сразу стало понятно, что на этот раз уступать «Новосибирск» не намерен, хотя первого гола пришлось подождать. Прорыв случился на 37-й минуте: Максим Плопа прошел по правой бровке и отдал длинный пас, который обработал Дан Новицкий. Тот заметил набегавшего Святослава Георгиевского, который, кстати, забил единственный мяч новосибирцев в предыдущем матче с «Иртышом», и Георгиевский красивым размашистым ударом загнал мяч в ворота гостей.

Второй тайм новосибирцы отыграли уже под сильным прессингом пробить омичей: было много неточных передач, однако наши ребята упорно искали возможность пробить оборону гостей и 71-й минуте такая возможность им представилась. Максим Житнев подвел мяч к воротам, окруженный защитниками «Иртыша» отдал пас Руслану Галиакберову, вышел на свободную позицию и, получив мяч обратно, точно пробил по воротам.

Следующий матч наши футболисты так же проведут дома – 2 ноября они принимаю на своем поле барнаульское «Динамо».