Актуальные новости
21 сентябряСпорт РИА Новости
Восемь гандболистов юношеской сборной России отстранены от соревнованийМОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Восемь гандболистов юношеской сборной России временно отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Федерации гандбола России (ФГР) по подозрению в причастности к махинациям со ставками на игры чемпионата Европы для игроков до 19 лет, сообщили РИА Новости в ФГР.
13 сентябряBBC News Русская служба
Полет кота над стадионом в МайамиКот упал с трибуны стадиона, но его поймали американским флагом.
11 сентябряМатч ТВ
Сборная России сыграет с Польшей в четвертьфинале ЧЕ по волейболуСборная Польши одержала победу над Финляндией в рамках ⅛ финала чемпионата Европы по волейболу.
11 сентябряЧемпионат.com
Российские волейболисты вышли в четвертьфинал чемпионата Европы, обыграв УкраинуВ матче ⅛ финала в Гданьске подопечные Туомаса Саммельвуо одержали победу со счетом 3:1 (22:25, 25:16, 25:22, 25:22).
10 сентябряЧемпионат.com
Россия сыграет с Украиной. В этой битве будет больше волейбола или политики?История противостояния двух стран в последние годы носит особый характер.
10 сентябряСпорт-Экспресс
Без ужаса и напряга. Как Россия играет с Украиной в командных видах спортаМатч российской и украинской сборных в ⅛ финала мужского чемпионата Европы по волейболу вызвал оживление у политиков, но ажиотажа не будет.
8 сентябряТАСС
Сборные России и Украины встретятся в ⅛ финала чемпионата Европы по волейболуРоссийская команда вышла из группы со второго места, украинская — с третьего.
8 сентябряЧемпионат.com
Российские волейболисты завершили групповой этап ЧЕ разгромом Северной МакедонииМужская сборная России одержала четвертую победу кряду на чемпионате Европы по волейболу.
7 сентябряТАСС
Российские волейболисты победили испанцев и вышли в плей-офф чемпионата ЕвропыВстреча предпоследнего тура группового этапа завершилась со счетом 3−1.
6 сентябряSports.Ru
Амурский тигр стал официальным талисманом ЧМ-2022 по волейболу, который пройдет в РоссииОрганизаторы чемпионата мира 2022 года, который пройдет в России, представили тигра в качестве официального талисмана турнира.
5 сентябряLenta.Ru
«Чувствую, скоро мне конец» Легендарный советский тренер умер во время матча. Почему он предсказал себе такую смерть?Игорь Турчин — самый успешный тренер в истории мирового гандбола. Киевский «Спартак» под его руководством 20 лет доминировал в Европе и даже попал в Книгу рекордов Гиннесса. А женскую сборную СССР Турчин дважды приводил к золотым медалям Олимпийских игр. Но за эти победы тренеру пришлось заплатить слишком дорого: он умер прямо во время матча. Близкие рассказывали, что именно таким видел Турчин финал своей жизни и часто говорил о скорой смерти. Как простой учитель физкультуры стал легендарным тренером и почему его жизнь оборвалась так трагично — в материале «Ленты.ру».
5 сентябряСпорт-Экспресс
Россия победила Финляндию на мужском чемпионате Европы по волейболуМужская сборная России победила команду Финляндии в матче группового турнира чемпионата Европы со счетом 3:1.
5 сентябряSport24
80 тысяч болельщиков в США отпраздновали возвращение на трибуны. Прыгали под хип-хоп впервые за 2 годаВ США стартовал сезон по американскому футболу среди университетских команд.
4 сентябряСпорт РИА Новости
Российские волейболисты победили голландцев на чемпионате ЕвропыМОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Волейболисты сборной России добились победы над командой Нидерландов в матче чемпионата Европы.
4 сентябряТАСС
Мужская сборная России по волейболу сидя стала серебряным призером ПаралимпиадыВ финале россияне уступили команде Ирана.
3 сентябряТАСС
Сербская волейболистка Бошкович установила мировой рекорд по силе удараБЕЛГРАД, 3 сентября. /ТАСС/. Волейболистка сборной Сербии Тияна Бошкович установила новый мировой рекорд по скорости мяча во время полуфинального матча чемпионата Европы Сербия — Турция в Белграде. Как сообщило сербское издание «Вечерние новости», скорость мяча после удара Бошкович составила 110,3 км/ч.
2 сентябряСпорт РИА Новости
Сборная России по волейболу проиграла Турции на старте чемпионата ЕвропыМОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Волейболисты сборной России проиграли команде Турции в первом матче на чемпионате Европы.
2 сентябряМатч ТВ
Российские волейболисты обыграли Бразилию в полуфинале паралимпийского турнираРоссийские волейболисты вышли в финал паралимпийского турнира Игр в Токио.
1 сентябряSport24
Российские волейболистки проиграли Италии в четвертьфинале чемпионата ЕвропыЖенская сборная России проиграла Италии в четвертьфинале чемпионата Европы по волейболу.