Tech Lead (Core Team)

Разрабатываем Plesk: панель управления серверами и веб-приложениями, продаваемую в 140 странах мира. Не слышали о нас? Нужно срочно это исправить, так как 6% веб-сайтов в Интернете хостятся на Plesk. Наш R&D работает в Новосибирске, Академгородке и Кёльне. Пишем на PHP, JS, C++, Go, Python и Java. Сотрудничаем с Amazon Web Services, Google Cloud, Alibaba Cloud, Microsoft Azure и другими компаниями, входящими в Top 100 хостинговой индустрии.

Описание команды: Команда Core занимается разработкой бизнес-логики, интерфейсов (UI, CLI, Remote API), SaaS-сервисов и расширений продукта Plesk.

Ключевые технологии проекта: PHP, JavaScript, MySQL, Linux, Selenium, PHPUnit, AWS

Обязанности:

Операционное лидерство в команде разработчиков (3-6 чел) – технические решения, декомпозиция, распределение задач

  • Планирование задач и отслеживание их состояния
  • Оценка трудозатрат
  • Должное качество кода и фичей.
  • Проработка архитектуры и деталей реализации с командой
  • Сопровождение интеграционных задач и взаимодействие с другими командами
  • Взаимодействие с тестировщиками при оценке рисков качества и подготовке тестовых спецификаций
  • Планирование улучшений в коде и ликвидации технического долга (рефакторинг)

Требования:

  • Опыт коммерческой разработки от 5-ти лет
  • Отлично владеть PHP или JavaScript
  • Лично писать код (а не только руководить)
  • Опыт работы в проектах от 100 тысяч строк кода и более
  • Опыт управления командой из 2-х или более разработчиков от 2-х лет
  • Знание Linux на уровне системного администратора
  • Умение анализировать требования и разбираться в деталях
  • Умение планировать, оценивать работы и работать по срокам
  • Умение определять риски и управлять ими
  • Умение контролировать степень технического долга в проекте и умение с ним работать
  • Знание английского на уровне свободного чтения/написания технической документации

Желательно:

  • Опыт создания с нуля или сильной переработки сложных сервисов или продуктов (множество компонент, взаимодействий, большой объем кода)
  • Широкий кругозор в техническом плане (интерес к новым технологиям, желание изучать и пробовать)
  • Разговорный английский
    Пара слов о том, как мы работаем:
  • Используем современный стек технологий (отправим вам изучить материал о процессах разработки, выстроенных в R&D)
  • Отправляем разработчиков прокачивать свои навыки на профессиональных конференциях в столицы и за рубеж
  • Даем возможность разрабатывать и внедрять собственные фичи в узаконенный Research Day и делиться полученными знаниями с коллегами на регулярных Tech Talks
  • Помогаем совершенствовать разговорный английский с лучшими преподавателями – бесплатно, на территории офиса

Have we caught your interest?

Please send us your complete application including your CV, motivation, references, possible starting date and salary expectation via our online form below:

For us to be able to collect and process your personal data, please read and accept our Job Applicant Data Policy. You can also read about our recruiting process and how we stay GDPR compliant. Get more information on our Privacy Policy here.

We need your skills and expertise

Plesk is the leading WebOps platform and hosting control panel that supports operations for over 11 million websites, 19 million mailboxes and 400,000 servers. Our customers are developers, designers, agencies, IT administrators and hosters.

Our Mission

We strive to provide a more secure and efficient platform to help web professionals and hosting companies automate and manage their projects and infrastructure, allowing them to focus on growth.

Young and
global team

We know
our stuff

We love
our people

Opportunities
to grow

Novosibirsk / Remote

(Russia)

Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt