Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

OW2 станет чем-то, кроме провала? Серьезно?

Близарды получили то, что заслужили. В своих играх они лживо распространяли толерантность, будучи сами не соблюдая эти, якобы, морали. Знаю о чем пишу. У меня 2 акка в перманенте в ОВ за, якобы, "токсичность". Но я никого не обзывал и родичей ничьих не упоминал. В одном случае я просто писал на русском, а во-втором я писал правду об игре конкретных людей. И да, в обоих случая речь шла, о "якобы", командной киберспортивной игре, причём о мастер и гранд-мастер лигах.
Так например меня банили на месяц за то, что я назвал соской мерсю майн (мерся - герой ангел, медик. майн - основной перс на котором игрок может и/или умеет играть), сказав, что сосать (речь не идет о минете, а о том, что в игре это словосочетание подразумевает скиллы и умения героя, на сленге) она умеет и ей видимо стоит идти по этому пути. Почему нет?.. Сказал правду. Эта телка взяла вдову (снайпер штурмовик) и не могла никого убить, она стреляла 10 раз, попадала 2-3, но никого не убивала. Игра при этом шла на рейтинге 3900-4200. При этом я в течении пяти минут просил ее сменить героя вполне вежливо приводя аргументы.

ЗЫ: Таки я очень рад, что близы получили свое.

Кому нужны деморализаторы в игре, если не можешь объективно объяснить проблему и предложить решение.

Кому нужны деморализаторы в игре, если не можешь объективно объяснить проблему и предложить решение.

Вы прочитали мой комментарий?.. Таки я 5 минут ее просил сменить героя. Приводил аргументы, просил понять, что я такой же игрок и хочу выиграть, и прочее. Даже буст ей обещал, что если репикнет/сменит перса (с вдовы на мерку и будет меня бустить, т. к. я при игре на победу заря вантрик онли), то после катки не смотря на ее исход, я позову к нам с ней в пати - топ 4 наруто мира (герой ниндзя, один из 2-х братьев Шимада). И мы ее вытащим на ГМ. Ничего не помогло. Дело не в ней или во мне даже, а в том, что близы всем лгали, что мол на ГМ (или иной другой рейтинг) подняться на медике также легко, как и на ДД или оф. танке. Это лож, ибо в игре, смысл которой сводится к убийству - выигрывает чаще тот, кто вперед убивает.
На ДД или оф. танке подняться с минус 500 в ГМ можно за 5-7 вечеров, даже с учетом, что винстрик понерфили. На медике этого не сделать и за две недели. Проверял лично. Вот за сезон или два, вполне реально, но не факт. А это уже месяцы. Если вам показалось, что я хам или еще подобное нечто, то задавайте вопросы, я отвечу и поясню почему так, а не иначе.

Прошу прощения, но Ваш опыт и комментарий мало имеет отношения к харрасменту внутри компании.

Политика "нейтрализации токсичности" направлена на то, чтобы одни игроки не мешали играть другим в условиях крайне смешанного населения игры. При этом по условиям случайного подбора игроков повлиять на их поведение можно либо убеждением, либо репортом.

Если система репортов не работает, то она не работает и это проблема регулирования потока и взаимоотношения игроков. Если убедить другого игрока не удается по причине того, что он твердолобый, то указав на его твердолбость прямо токсичным окажетесь Вы, и вас, собственно, смогут по репорту забанить.

В целом же, не совсем понятно, какое отношение Ваша личная обида имеет к имеющимся конфликтам внутри компании. Злорадствовать над тем, что происходит неразбериха и одна из крупнейших студий, которая за годы своего существования выдавала продукты выского качества - низкопробное занятие, как по мне.

Если все обвинения в адрес компании имеют под собой почву, и это не очередной cancel-концерт, то близзард поздно поняли, как изменился мир, и теперь быть ксенофобом\сексистом\расистом, какими раньше были чуть ли не поголовно все компании - не выйдет, за что и поплатились.

Разбирательства внутри компании и наказание людей, которые занимались явным злоупотреблением своего положения - полностью поддерживаю, cancel-культуру и крики "волки" по любому поводу - точно нет.

указав на его твердолбость прямо токсичным окажетесь Вы, и вас, собственно, смогут по репорту забанить.

Все именно так и было.

В целом же, не совсем понятно

Никаких обид, возможно, что немного злорадства, но не более. Пример: если группа лиц позиционирует себя как спортсмены и бьет условных наркоманов, а потом выясняется, что сами спортсмены нарки те еще. Так и тут. Хочешь спрашивать с других и решать, лишать ли их их пространства, пусть и виртуального - научись с себя спросить сперва.

Давай без сказок, я регулярно получаю баны за токсичность, но это только баны войсчата и текстового чата. Получаю их из-за расистских шуток и сексизма, но у меня есть еще несколько аккаунтов. Так вот, получить пермач можно только за читы. Во всех остальных случаях - сайленс или блокировка рейтингового режима.

Твоя аргументация по поводу ранкапа просто смешна - на дд конкуренция в разы выше, чем на танках и саппортах. Танки и саппорты более простые в плане игровых механик и требований к аиму (не все, но в мете всегда есть место для таких персонажей), поэтому ранкап на них происходит гораздо проще при меньших требованиях к твоему личному скиллу. Есть конечно и отличия - танкам надо думать более "стратегически", особенно медленным в плане геймплея. Но освоить их гораздо проще, чем любого дд.

С такими взглядами на игру я единолично присваиваю тебе звание платинового гендзимейнера

Давай без сказок, я регулярно получаю баны за токсичность

Никаких сказок. Все написано в гугле многократно. Вы играете недавно, вот и все. Либо на лоу рангах, где меньше бомбящих. Да, представьте, на голде/платине людей вменяемых больше. Так например первые полгода после релиза вообще не было никаких наказаний, то есть репорты не работали, от слова совсем. По одному акку я стату не помню полностью, а вот другой на момент перманента (да, уточняю для вас специально, что не сразу мне его выписали, было примерно так: мьют чатов на три дня, бан на сутки, бан на неделю, потом две, потов месяц, а потом пермобан). Так вот, акк на момент перманентного бана был в топ 50 мира по стате овербафа. Играю я всегда зарей, а на аве всегда флаг РФ. И как оказалось, все просто, в 99% случаев эти баны выписывает бот. Вот так вот.

гендзимейнера

Не могу на нем тащить, поэтому никогда им не играю.

Но освоить их гораздо проще, чем любого дд.

Ну да, ну да. Покажите ваш скилл, научите "платинового наруто" как нужно заезжать в ГМ с лоуранга за неделю на заре или бабке. Можно так?..

Топ 50 на заре не понимает базовых принципов овервотча. Я в это поверю только если ты играл только в первых десяти сезонах, когда никто не понимал как работает игра. Судя по тому, что вдова в твоей истории будучи ДД должна была пикнуть мерси, которая саппорт - ты как минимум не дожил до разделения ролей.

Касательно бана, я забыл упомянуть что бустинг и его реклама тоже карается пермачом.

И на профиль я бы взглянул - их не удаляют.

И ещё момент: с течением времени средний уровень скилла в игре рос - то есть сейчас многие игроки в платине имеют большее понимание игры и лучшие механические навыки чем среднестатистический топ500 первых сезонов (что логично для такой уникальной игры), балансные правки изменили игру до неузнаваемости - выигрывает команда, а не отдельно взятый человек, как это и задумывалось изначально. Есть исключения в виде пресловутых вдовы и мерси, хоть и им жизнь попортили (недостаточно). Все это я к тому, что опыт первых лет с релиза мало применим к текущим реалиям.

Кстати, игра в данный момент сбалансирована лучше чем когда-либо, хоть и не без проблем

Топ 50 на заре не понимает базовых принципов овервотча.

И каковы они, можно узнать от профи?..

Я в это поверю только если ты играл только в первых десяти сезонах, когда никто не понимал как работает игра.

Во что верить или нет, решать вам. Мне фиолетово. Также, не могу знать, кто, что понимал или нет. Вот насчет сезонов, вы полностью правы. О скольких из них идет речь, сказать не могу, не помню попросту. Грубо говоря., речь идет о первом годе игре, максимум полутора годах, со старта, исключая бэта тесты закрытые. Тогда еще форум/сайт был у игры другой. Не знаю даже есть ли он сейчас.

Судя по тому, что вдова в твоей истории будучи ДД должна была пикнуть мерси, которая саппорт - ты как минимум не дожил до разделения ролей.

С чего такие выводы?.. :) Разделение ролей шляпа. Просто трешь, даже не так - дичайший кринж. Баланс по подбору не поменяли и/или настройки серверов. Слышали, что есть сервера на которых в принципе не выиграть?.. То есть в 40% случаев, а еще в 40% вы/я/другой игрок выиграет даже играя кое-как, а вот оставшиеся 20% и решают, в подъем игрок идет или нет. Но это слухи, пусть и базирующиеся на косвенных фактах. Факты же таковы, что баланс не поменяли, персов нормальных понерфили, с ливерами ничего не сделали, винстрик убрали, то сейчас - даже мотивации тащить нет особо. Как следствие играть.

Касательно бана, я забыл упомянуть что бустинг и его реклама тоже карается пермачом.

Рекламой никакой не занимался. Если и бустил кого-то, то не за деньги и не сильно. Скорей это было так: раз мне попалась мерка майн, хорошая такая мерся. Понимала кому отдать приоритет, про буст не забывала и главное, что она умела байтить. Да и сама девушка на позитиве была, не смотря на то, что я тупо бегал по карте и ничего не делал. Кроме того, что попутно хейтил каких-то балластных ДД в нашем стаке. Говоря им какие они ущербные, а по сути просто правду. Акков у меня штук под 50, тот акк был расходный, я после потных каток разряжался на лоу рангах, морально. Лет мне не мало уже, а умереть от сердечного приступа желания нет. Ну и вот, слил я ГМ-а на основе после 5 каток, на тот момент, зашел на лоу платину и стал глумится над игроками (но только в случае если мне в стак давали больше 3-х человек, которые считают, что винйрет ниже 50% на мейн персе это нормально). Телка была позитивная и мне стало стыдно, что я ей катку слил. Хотя мог выиграть легко, да и по сути матч наш был - по распределению системы, мне пришлось ливать 2 раза и троллить/провоцировать всех, чтоб слить игру. Потом я ее добавил, извинился перед ней и вытащил ее на лоу алмаз за вечер. Заря еще сильна была. Она, мерка эта, слилась потом в конце сезона в платину. Потом я ее вытаскивал еще раза 2-3, а дальше она уже привыкла к другим таймингам/коммуникации и поднялась сама в ГМ. И это еще раз показывает, что близы лживые ребята. До этого она играла все время на платине максимум. И не вылезла бы с нее никогда.

И на профиль я бы взглянул - их не удаляют.

Если принципиально, то могу поискать. Но ЕМНИП, то профили в бане вообще ничего не отображают. Где-то года три уже прошло, плюс/минус. Не помню уже точно. Играю на заре и у меня флаг РФ на аве всегда. Мои профили всегда есть в стате овербафа и иже с ним. Сразу по несколько штук, иной раз. Отличительная черта профиля - заря вантрик (в большинстве случаев) и флаг РФ на аве.

ЗЫ: Дабы вам была ясна моя логика, внесу пояснения - меня не беспокоили проигрыши как таковые, а волновало то, что я проигрываю не более сильным, умным и везучим, а просто потому что у меня союзники решили пофидить тильтанув после слива, или решили перса нового освоить, но денег пожалели на второй/третий и т. д., аккаунт.

ЗЗЫ: После второго перманента, когда игре уже было года полтора, я просто купил сразу 10 аккаунтов и потом еще добирал по 5-10 во время скидок. Чтоб начхать на лживые и двуличные политики близов.

UPD: Таки вы не ответили мне: увидит ли "платиновый наруто" - подъем с бронзы в ГМ на бабке или заре?..

Так как ты играл только первые полтора года, вопрос личного скилла лучше опустить. Изменений с того времени слишком много.

Разделение ролей было спорным решением, но оно повысило среднее качество матчмейкинга. Кошмар с 4 мерсимейнами в команде и метой из 3 саппортов 3 танков закончился.

Насчет баланса я бы лишний раз на твоём месте не заикался - зайди в игру и увидишь, что на любом рейтинге играет абсолютно каждый герой. Такого не было никогда за всю историю овервотча. Особенно в первые годы, когда все в хай рейте играли дайвом.

Насчет бустинга, я это упомянул только из-за твоей фразы "даже буст ей обещал". Такая фраза кстати любого из себя выведет, но это неважно. Реклама бустинга карается пермачом.

Проигрывать, будучи более сильным и умным в таком динамичном командном шутере - нормальное явление. Тут надо быть психологом, тактиком, стратегом. Если ты хочешь заставить тиммейта помочь тебе выиграть - ты ничего не добьешься агрессией. Меня это тоже бесит и зачастую я просто срываюсь. Но иногда и ты сам в роли тиммейта-инвалида, который после лузстрика не может выложиться на полную из-за банального тильта. К таким вещам надо относиться с пониманием, а также не играть в таком состоянии.

Сейчас как раз мода на "Unranked to GM" - более умные и талантливые люди записывают свой путь с нового аккаунта до грандмастера, попутно объясняя сначала очевидные, а потом и не очень игровые моменты, дают различные советы, которые применяют на практике. При этом всем им тоже попадаются тиммейты-клоуны, но они на этом не зацикливаются. "A10 Zarya Unranked to GM" - обновленное и свежее видео. Про бабку есть видео на канале "ML7", хоть и старое.

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.