Авто/мото

Актуальные новости
3 маяLenta.Ru
Россиянин Мазепин отреагировал на 19-е место на Гран-при ПортугалииРоссийский пилот Haas Никита Мазепин подвел итоги Гран-при Португалии, на котором он занял 19-е место. Об этом сообщает Twitter американской команды.
2 маяТАСС
Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии. Мазепин занял последнее местоТАСС, 2 мая. Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Португалии — третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».
1 маяЧемпионат.com
Пугающая авария Маркеса в MotoGP: байк вдребезги! Чемпиону точно стоило возвращаться?Многократному чемпиону мира даже пришлось отправиться в больницу.
Макс опять ошибся в квалификации — он точно готов стать чемпионом? Суббота за «Мерседесом»Ферстаппен проехал круг быстрее всех, но лишился поула из-за собственной ошибки. Мазепин, увы, уверенно последний.
«Гений, герой, легенда». В Формуле-1 почтили память Айртона СенныСегодня, 1 мая 2021 года, исполняется 27 лет со дня гибели легендарного пилота Формулы-1, трёхкратного чемпиона мира Айртона Сенны.
30 апреляЧемпионат.com
Боттас — лучший в первой свободной практике в Португалии, Расселл — 7-й, Мазепин — 20-йВ Портимане завершилась первая свободная практика Гран-при Португалии.
30 апреляТАСС
Хэмилтон и Ферстаппен продолжат спор за титул на этапе «Формулы-1» в ПортугалииТАСС, 30 апреля. Программа третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» сезона 2021 года — Гран-при Португалии — стартует в пятницу. Соревнования пройдут на автодроме «Алгарве» в Портимане.
28 апреляЧемпионат.com
Гран-при Турции заменит в календаре Формулы-1 в 2021 году Гран-при КанадыПресс-служба Формулы-1 сообщила об изменениях в календаре на нынешний сезон.
28 апреляТАСС
СМИ: Гран-при Канады «Формулы-1» окончательно отменили из-за коронавирусаОТТАВА, 28 апреля. /ТАСС/. Организаторы канадского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в ближайшее время официально объявят об отмене соревнования из-за пандемии коронавируса. Об этом в среду сообщил телеканал CBC.
27 апреляСпорт РИА Новости
Айлотт стал резервным пилотом «Альфа Ромео»МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Британец Каллум Айлотт стал вторым резервным пилотом «Альфа Ромео» на сезон 2021 года, сообщается на сайте команды «Формулы-1».
24 апреляЧемпионат.com
Гран-при Японии останется в календаре Формулы-1 минимум ещё на три годаПромоутеры Гран-при Японии Формулы-1 и руководство серии достигли соглашения о продлении сотрудничества.
19 апреляТАСС
Во время Гран-при Эмилия-Романьи «Формулы-1» выявлено два случая заражения коронавирусомТАСС, 19 апреля. Два случая заражения коронавирусной инфекцией выявлено у представителей команд, участвующих в чемпионате мира по автогонках в классе машин «Формула-1» во время Гран-при Эмилия-Романьи. Об этом сообщает пресс-служба Международной автомобильной федерации (FIA).
18 апреляТАСС
Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилия-Романьи. Мазепин стал последним из финишировавшихТАСС, 18 апреля. Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Эмилия-Романьи. Заезд прошел на автодроме Энцо и Дино Феррари в итальянской Имоле.
18 апреляСпорт РИА Новости
Гонка Гран-при Эмилии-Романьи «Формулы-1» приостановлена из-за аварииМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Гонка Гран-при Эмилии-Романьи «Формулы-1», которая проходит в итальянском городе Имола, приостановлена из-за аварии с участием финского гонщика «Мерседеса» Вальтерри Боттаса и пилота «Уильямс» Джорджа Рассела, сообщает официальный Twitter «Королевских гонок».
Куартараро выиграл Гран-при Португалии MotoGPМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Француз Фабио Куартараро из команды Monster Energy Yamaha стал победителем третьего этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP — Гран-при Португалии, который прошел в Портимане.
«Уничтожен»: Шумахер жестко высказался в адрес МазепинаМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер высказался о конкуренции в «Хаасе», за который выступают его племянник Мик Шумахер, сын Михаэля Шумахера, и россиянин Никита Мазепин.
«Формула-1» договорилась о проведении Гран-при МайамиТАСС, 18 апреля. Майами в 2022 году примет этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Об этом сообщает пресс-служба организации.
17 апреляЧемпионат.com
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Эмилии-Романьи, Мазепин — 19-йНа автодроме в Имоле завершилась квалификация Гран-при Эмилии-Романьи Формулы-1.
Ферстаппен — лучший на третьей тренировке Гран-при Эмилии-Романьи, Мазепин — 20-йВ Имоле завершилась третья тренировка Гран-при Эмилии-Романьи.