Спорт

Союз европейских футбольных ассоциаций сообщил, что форма национальной сборной Украины на Евро-2020 утверждена в соответствии с применимыми правилами.
Футбол
Украинская спортсменка Людмила Лузан выиграла четыре медали на чемпионате Европы по гребле, который проходил в Польше.
Спорт
Самый молодой в истории капитан национальной сборной по футболу, 24-летний Александр Зинченко не смог войти в элитарный «клуб» украинцев-победителей Лиги чемпионов.
Футбол
«АиФ» продолжает цикл статей, посвященных 30-летию Независимости Украины. Рассказываем о главных спортивных успеха (и знаковых неудачах тоже) страны в эти три десятилетия. На очереди — период 2015—2016 годов.
Спорт
В третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису Марта Костюк в двух сетах обыграла россиянку Варвару Грачеву.
Спорт
Элина Свитолина проиграла в третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису. За выход в четвертый круг украинка проиграла Барборе Крейчиковой из Чехии.
Спорт
Украинская каноистка Людмила Лузан победила на дистанции 500 метров, и первые стала чемпионкой Европы.
Спорт
Спортсменку из России подозревают в организации договорных матчей на крупном турнире Ролан Гаррос-2020.
Спорт
Лондонский Челси продлил контракт с 47-летним главным тренером клуба Томасом Тухелем.
Футбол
Украинская команда попала в группу А и сыграет со сборными Португалии, Германии и Азербайджана.
Футбол
В матче второго круга парного разряда украинка в дуэте с румынкой Ралукой Олару в двух сетах уступила французскому тандему Клара Бюрель/Хлоэ Паке.
Спорт
Марта Костюк прошла в третий круг Ролан Гаррос. В матче второго круга она обыграла Чжэн Сайсай из Китая.
Спорт
Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу во втором круге Открытого чемпионата Франции. В двух сетах она обыграла Энн Ли из США.
Спорт
Матч за Суперкубок Украины-2021 пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский».
Футбол
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис и главный тренер команды Мирча Луческу согласовали опцию продления контракта с наставником до лета 2023 года.
Футбол
Япония начинает массовую вакцинацию от коронавируса перед Олимпийскими играми. Планируют вакцинировать 36 миллионов пожилого населения до конца июля.
Мир
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал окончательный состав из 26 игроков, которые отправятся на Евро-2020.
Футбол
Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу на старте Ролан Гаррос. В двух сетах она обыграла Осеан Бабель из Франции.
Спорт
Украинская теннисистка Катарина Завацкая завершила борьбу на Открытом чемпионате Франции. В дух сета она проиграла греческой теннисистке Марии Саккари.