Спорт

Трем клубам грозит отстранение от еврокубков на два сезона, а также на них могут наложить санкции руководители национальных чемпионатов из-за отказа покинуть Суперлигу.
Футбол
Украинская теннисистка Элина Свитолина с победы стартовала на турнире WTA-1000 в Риме. Она одержала победу над представительницей США Амандой Анисимовой.
Спорт
Украинка Марта Федина выиграла золотую медаль в технической сольной программе в артистическом плавании.
Спорт
Украинская теннисистка Катерина Козлова обыграла представительницу Японии Тихиро Мурамацу тем самым прошла во второй круг турнира ITF в Испании.
Спорт
Новым местом для проведения решающего матча может стать португальский Лиссабон или английский Лондон.
Футбол
«Динамо» и «Шахтер» будут представлять Украину в Лиге чемпионов, «Заря» - в Лиге Европы, а «Колос» и «Ворскла» - в Лиге конференций.
Футбол
После неожиданного вылета в стартовом раунде грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде украинка переместилась на шестое место мирового рейтинга.
Спорт
Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в основную сетку турнира в Риме. В финале квалификации Костюк в двух сетах обыграла японку Нао Хибино.
Спорт
В паре с австралийцем Марком Полмансом Сергей Стаховский смог завоевать первое место на турнире в Чехии.
Спорт
Клубы-основатели Суперлиги получали и продолжают получать угрозы со стороны третьих лиц, которые направлены на то, чтобы они отказались от Суперлиги.
Футбол
Донецкий клуб легко справился с аутсайдером УПЛ - ФК «Минай».
Футбол
Международный олимпийский комитет подписал меморандум с компаниями Pfizer и BioNTech для предоставления COVID-вакцин для спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх.
Спорт
Украинская теннисистка Катерина Козлова проиграла Анне-Каролине Шмидловой втором круге турнира WTA-125 в Сен-Мало.
Спорт
Илья Марченко в первом круге челленджера ATP в Праге проиграл чеху Виту Коприву. Встреча завершилась со счетом 6, 7:6 (7:4), 6:7 (6:8).
Спорт
Сергей Стаховский одержал победу в первом круге в основной сетке турнира в Праге. Он обыграл представителя Казахстана Дмитрия Попко.
Спорт
Португальский тренер Жозе Моуриньо назначен на пост главного тренера итальянского футбольного клуба «Рома».
Футбол
Украинка Катерина Козлова успешно стартовала на турнире WTA-125 во Франции. В матче первого круга она обыграла француженку Диану Парр.
Спорт
Украинская прыгунья в воду Анна Письменская заняла девятое место на этапе Кубка мира в Токио, на котором разыгрываются последние олимпийские лицензии.
Спорт
Командам позволено заявлять 26 футболистов.
Футбол
Финал Лиги Европы-2021, который состоится 26 мая в польском Гданьске, пройдет со зрителями на трибунах.