Латыпов и Миронова возглавили рейтинг Союза биатлонистов России по итогам сезонаТАСС, 5 апреля. Эдуард Латыпов и Светлана Миронова стали лучшими в мужском и женском рейтингах Союза биатлонистов России (СБР) соответственно по итогам завершившегося сезона. Об этом сообщает пресс-служба СБР.
5 апреляLenta.Ru
В IBU пожаловались на самоуверенность принимающих допинг российских биатлонистовЧлен исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) Джим Каррабре пожаловалcя на самоуверенность принимающих допинг российских биатлонистов. Его слова приводит VG.
«Не хочу тратить энергию на сплетни». Ольга Подчуфарова о возвращении в российский биатлонОна уходила из спорта и возвращалась, уезжала и надеялась сменить спортивное гражданство, но сейчас пытается реанимировать карьеру в России.
4 апреляЧемпионат.com
Логинов полностью провалил чемпионат России. Что происходит с лучшим биатлонистом страны?Исходя из результатов на национальном турнире, Александра можно было бы вообще не брать в сборную России.
4 апреляСпорт РИА Новости
Бабиков пояснил, как плотный ужин помог ему победить в эстафетеМОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Антон Бабиков рассказал, как готовился к эстафете на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.
4 апреляТАСС
Биатлонисты сборной Башкирии выиграли эстафету на чемпионате РоссииХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля. /ТАСС/. Сборная Башкирии в составе Александра Бабчина, Антона Бабикова, Алексея Петрова и Эдуарда Латыпова завоевала золотые медали в эстафете 4×7,5 км на чемпионате России по биатлону, который завершился в Ханты-Мансийске.
4 апреляРБК
Чемпионка России по биатлону выиграла гонку, не получив патроныДля участия в гонке спортсменке пришлось собирать патроны, оставшиеся с прошлых стартов, несмотря на это Лариса Куклина выиграла масс-старт чемпионата России по биатлону.
2 апреляТАСС
Каминский и Шашилов продолжат работать старшими тренерами биатлонной сборной РоссииХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 апреля. /ТАСС/. Старшие тренеры мужской и женской сборных России по биатлону Юрий Каминский и Михаил Шашилов продолжат работу на занимаемых должностях. Об этом журналистам заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.
1 апреляSport24
Аликин: Ушкиной плюнули в душу. Даже если ее будут уговаривать остаться в сборной России, какой смысл?Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин прокомментировал решение Натальи Ушкиной выступать за сборную Румынии. Заявление о переходе спортсменка подала еще в августе 2020 года, но пока не смогла дебютировать за румынскую команду из-за пандемии коронавируса. На чемпионате России — 2021 Ушкина завоевала бронзу в масс-старте, выиграла серебро в спринте и победила в гонке преследования.
Драматичная гонка на чемпионате России по биатлону: Логинов смазал 4 выстрела подрядСмотреть интереснее, чем за многими гонками Кубка мира.
1 апреляЧемпионат.com
Павлова, выигравшая спринт на ЧР по биатлону, снялась с гонки преследованияРоссийская биатлонистка Евгения Павлова, которая вчера, 31 марта, одержала победу в спринтерской гонке на чемпионате страны, снялась и гонки преследования.
1 апреляСпорт РИА Новости
Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлонуМОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Эдуард Латыпов победил в гонке преследования на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.
30 мартаТАСС
Ольга Подчуфарова выступит на чемпионате России по биатлонуХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 марта. /ТАСС/. Ольга Подчуфарова примет участие в чемпионате России, для биатлонистки это будет первый старт после возвращения в спорт и неудавшейся попытки перейти в сборную Словении. Об этом ТАСС сообщили в сборной Москвы, которую представляет спортсменка.
29 мартаЧемпионат.com
Большунов заработал за сезон меньше, чем топовые биатлонисты. И где же справедливость?20 миллионов рублей — это немало. Но, например, биатлонистка Тириль Экхофф получит чуть ли не вдвое больше.
25 мартаЧемпионат.com
Союз биатлонистов России извинился перед ГуберниевымСоюз биатлонистов России уточнил, что спортивный комментатор Дмитрий Губерниев называл трёхкратного чемпиона мира среди юниоров Дениса Иродова не так, как написал Союз в своём интервью с 18-летним биатлонистом.
24 мартаСпорт-Экспресс
Юрлова-Перхт планирует выступить на Олимпиаде-2022Чемпионка мира-2015 Екатерина Юрлова рассчитывает выступить на Олимпиаде-2022 в Пекине.
24 мартаТАСС
Биатлонист Алексей Слепов завершил карьеру на фоне допингового разбирательстваМОСКВА, 24 марта. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российский биатлонист Алексей Слепов завершил карьеру на фоне допингового разбирательства. Об этом ТАСС сообщил тренер 34-летнего спортсмена Валерий Храмоножкин.
23 мартаСпорт РИА Новости
Логинов и Миронова лидируют в рейтинге СБР по итогам Кубка мираМОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Александр Логинов и Светлана Миронова заняли первые места в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР) по итогам Кубка мира сезона-2020/21, сообщается на сайте СБР.
22 мартаЧемпионат.com
«Этих девушек бегать уже не научить»: Поташев — о провале российских биатлонистокМагистр игры «Что? Где? Когда?», большой поклонник биатлона Максим Поташев подвёл итоги выступления женской сборной России в сезоне-2020/2021.