Актуальные новости
1 декабряБЕЛТА
Умерла белорусская легкоатлетка Мария Иткина1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На 89-м году жизни умерла Мария Иткина, известная советская и белорусская спортсменка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФЛА.
Вратарь минского «Динамо» Доминик Фурх стал лучшим голкипером ноября в КХЛ1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вратарь минского «Динамо» Доминик Фурх попал в число четырех лауреатов ноября в КХЛ, став лучшим голкипером ноября. Такая информация содержится на официальном сайте КХЛ, сообщает БЕЛТА.
1 декабряСБ - Беларусь сегодня
Рождественский турнир на приз Президента Республики Беларусь отмененУспевший заслужить славу чемпионата мира среди любителей хоккея Рождественский международный турнир на приз Президента Беларуси в 2021 году не состоится. Причина — уже ставшая привычной для многих спортивных соревнований — неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Беларуси.
30 ноябряБЕЛТА
Артем Архипов признан лучшим игроком 30-го тура чемпионата Беларуси30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард солигорского «Шахтера» Артем Архипов признан лучшим игроком 30-го тура чемпионата Беларуси по версии ассоциации «Белорусская федерация футбола», сообщает корреспондент БЕЛТА.
29 ноябряБЕЛТА
Две медали завоевали белорусские грации на ЧЕ по художественной гимнастике в Киеве29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА /. Две медали завоевали белорусские грации на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который завершился в Киеве (Украина). В многоборье у сеньорок серебро завоевала Алина Горносько. Бронза на счету ее подруги по команде Анастасии Салос, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.
Хоккеисты «Юности» обыграли «Гомель» и укрепились во главе турнирной таблицы чемпионата БеларусиМинчане начали с места в карьер. Уже на 32-й секунде матча отличился Михаил Стефанович, отличившийся в этом сезоне уже в 15-й раз. Гомельчане не успели прийти в себя, как Сергей Дрозд удвоил преимущество команды Александра Макрицкого.
Хоккеисты минского «Динамо» проиграли ярославскому «Локомотиву» в матче чемпионата КХЛ29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА /. Хоккеисты минского «Динамо» уступили ярославскому «Локомотиву» в матче чемпионата КХЛ в овертайме со счетом 2:3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.
Шведская биатлонистка Анна Эберг выиграла спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведская биатлонистка Анна Эберг выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Контиолахти, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ в Финляндии29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ в Финляндии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусские спортсменки Ирина Курочкина и Вероника Иванова поддержали обращение к общественности29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытое обращение белорусских атлетов, чемпионов и призеров Олимпийских игр, мировых, европейских и национальных первенств к международной и белорусской общественности подписали представительницы национальной команды по женской борьбе — Ирина Курочкина и Вероника Иванова, сообщает корреспондент БЕЛТА.
28 ноябряБЕЛТА
Белорусские баскетболисты победили киприотов в квалификации чемпионата мира28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты сборной Беларуси одержали четвертую победу подряд на первом квалификационном этапе чемпионата мира 2023 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.
28 ноябряПрессбол
Игорь Стасевич: В БАТЭ настало время для изменений. Два сезона подряд не берем золото, необходимы какие-то новые шагиХавбек БАТЭ Игорь Стасевич подвел итог высшей лиги-2020, по итогам которой борисовчане второй год подряд остались без золотых медалей.
Итальянка Доротея Вирер выиграла гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Футболисты солигорского «Шахтера» второй раз стали чемпионами Беларуси28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского «Шахтера» второй раз стали чемпионами Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский стреляющий лыжник Стурла Холм Легрейд не знал себе равных в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия), сообщает корреспондент БЕЛТА.
Хоккейная команда Президента победила гродненцев в матче любительского турнира28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую кряду победу в XIV Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Савинцев назвал состав сборной Беларуси по мини-футболу на матч с Израилем28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерский штаб сборной Беларуси по мини-футболу определил предварительный состав на стартовый отборочный матч чемпионата Европы с командой Израиля, сообщает корреспондент БЕЛТА.
27 ноябряБЕЛТА
Умер первый руководитель Белорусской ассоциации мини-футбола Виктор Ивановский27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ушел из жизни первый председатель Белорусской ассоциации мини-футбола Виктор Ивановский, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Андрей Башко стал новым спортивным директором ФХБ27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный в прошлом спортсмен Андрей Башко стал новым спортивным директором Федерации хоккея Беларуси. Такая информация содержится на официальном сайте организации, сообщает БЕЛТА.
Определены победители конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца»27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире НОК Беларуси подвели итоги республиканского конкурса «Олимпийский огонь зажигает сердца». В финале были представлены работы, посвященные II Европейским играм в Минске и предстоящим XXXII Олимпийским играм в Токио. Авторы постарались отразить в своих рисунках виды спорта, которые наиболее популярны в Беларуси: художественная гимнастика, легкая атлетика, баскетбол, велоспорт, карате, борьба и другие виды, сообщили БЕЛТА в пресс-службе организации.