29 октября, 10:35
12 фото
Показать 12 фото
1 из 12

Первый в истории домашний матч "Краснодара" в Лиге чемпионов вызвал небывалый ажиотаж. Болельщики кубанской команды поддерживали любимцев вплоть до финального свистка.

Синдром беспомощности: "Краснодар" и "Зенит" проиграли в ЛЧ
Футбол. Лига чемпионов. Матч Краснодар – Челси
1 из 12

2 из 12

На стадионе присутствовали и владельцы обоих клубов. Сергей Галицкий и Роман Абрамович тепло пообщались перед началом матча.

3 из 12

Первый гол "Челси" забил в концовке первого тайма. Матвей Сафонов пропустил не самый сложный удар полузащитника Калума Хадсона-Одои.

4 из 12

Один из лидеров обороны "быков" Игорь Смольников не смог ничего поделать против грозного соперника. Замены Фрэнка Лэмпарда во втором тайме помогли закрепить преимущество в счете.

5 из 12

К концу встречи владелец "Краснодара" не скрывал грусти. Клуб обидно проиграл на домашней арене, пропустив четыре безответных мяча.

6 из 12

Фрэнк Лэмпард, напротив, был доволен итогом встречи: "Краснодар" играл хорошо. Мы ожидали сопротивления. Думаю, Роман Арекадьевич доволен "сухой" победой в его родной стране".

7 из 12

Лондонский гранд возглавил турнирную таблицу группы E. "Краснодар" занимает третью строчку. Следующие два тура коллектив Мурада Мусаева сыграет с испанской "Севильей".

Нападающий Зенита Артем Дзюба и защитник дортмундской Боруссии Матс Хуммельс в матче Лиги чемпионов
8 из 12

Что касается второго российского клуба, то вылазка "Зенита" в Дортмунд также оказалась безрезультатной. "Боруссия" одержала уверенную победу на своем поле со счетом 2:0. Команда Сергея Семака впервые с 2018 года потерпела три поражения подряд во всех турнирах.

Игроки Боруссии Эрлинг Халланд и Джейдон Санчо (слева направо)
9 из 12

Голы забили лидеры клуба Джейдон Санчо и Эрлинг Халланд. Норвежец продолжил свою впечатляющую голевую серию: 14 голов в последних 15 матчах за клуб и национальную сборную.

Матч Боруссия (Дортмунд) - Зенит
10 из 12

После двух туров "Зенит" занимает четвертую строчку в группе F. Для выхода в плей-офф Лиги чемпионов петербуржцам необходимы победы над "Лацио".

Главный тренер Зенита Сергей Семак
11 из 12

"Победы и поражения - это часть нашей работы", - признался Сергей Семак после матча. - "Сегодня можно было выиграть, но сложно. Не всегда получается побеждать", - отметил тренер.

Футболисты дортмундской Боруссии празднуют гол в ворота Зенита
12 из 12

"Боруссия" же реабилитировалась за поражение в Риме туром ранее. Команда Люсьена Фавра намерена продлить победную серию - ближайшие два тура немецкий клуб сыграет с "Брюгге".

28 октября, 10:26
10 фото
Показать 10 фото
1 из 10

Матч с действующим победителем Лиги чемпионов состоялся при болельщиках, несмотря на пандемию коронавируса.

Храбрые сердцем: "Локомотив" едва не обыграл "Баварию"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Локомотив – Бавария
1 из 10

2 из 10

Первый тайм прошел под диктовку гостей. Мюнхенский клуб забил быстрый гол, и мог реализовать еще несколько шансов.

3 из 10

Несмотря на гол в первые минуты встречи, "Баварии" победа далась тяжело. "Локомотив" оказал серьезное сопротивление.

4 из 10

Железнодорожники успели сравнять счет, пусть и ненадолго. Через долю секунды Антон Миранчук замкнул прострел Зе Луиша.

5 из 10

Гол в ворота Мануэля Нойера стал вторым для Антона Миранчука в Лиге чемпионов. Впервые полузащитник "Локомотива" отличился в матче против "Порту".

6 из 10

И все же команде Ханса-Дитера Флика удалось увезти победу из Москвы. Исход встречи решил точный удар Йозуа Киммиха.

7 из 10

Финальный свисток оказался неутешительным для Гилерме, Ведрана Чорлуки и компании. Но едва ли болельщики красно-зеленых остались недовольны игрой своей любимой команды.

8 из 10

"Матч был тяжелым, нам пришлось выложиться для победы", - признался Мануэль Нойер в микст-зоне. - "Локомотив" сыграл очень хорошо, они выглядели компактно".

9 из 10

"Играли очень хорошо, имели много моментов", - признался Марко Николич после матча. - "Все было: отношение, мотивация, дисциплина и, главное, храбрость"