29 октября 2020, источник: Спорт РИА Новости

«Црвена Звезда» и «Милан» одержали разгромные победы в матчах Лиги Европы

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Сербская «Црвена Звезда» и итальянский «Милан» одержали крупные победы над чешскими командами в домашних матчах группового этапа Лиги Европы по футболу, разгромив, соответственно, либерецкий «Слован» и пражскую «Спарту».

Црвена Звезда
Милан
Слован Бр
Спарта П
Лига Европы: таблица и календарь
Источник: Reuters

Встреча «Црвены Звезды» и «Слована» в рамках группы L прошла в четверг в Белграде и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Бен Набуа (7-я и 22-я минуты), также по голу забили Милан Гайич (50), Александар Катаи (67) и Диего Фальчинелли (70). У «Слована» отличился Ян Матоушек (41).

Во время загрузки произошла ошибка.

В другом матче группы немецкий «Хоффенхайм» одержал крупную победу на выезде над бельгийским «Гентом» — 4:1. У победителей отличились Исхак Бельфодиль с пенальти (36), Флориан Гриллич (52), Мият Гачинович (73) и Мунас Даббур (90. У хозяев отличился Тим Кляйндинст (90), а Роман Яремчук не смог реализовать пенальти (14).

«Милан» в матче группы H переиграл на «Сан-Сиро» «Спарту» со счетом 3:0 благодаря голам Браима Диаса (24), Рафаэля Леау (57) и Диого Далота (67), а Златан Ибрагимович не реализовал пенальти на 36-й минуте.

Милан (Милан)

В другом матче квартета французский «Лилль» сыграл вничью с шотландским «Селтиком» — 2:2. Гости вели в два мяча благодаря дублю Мохамеда Эльюнусси (28 и 33), но хозяева сумели уйти от поражения после точных ударов Зеки Челика (67) и Нанитамо Иконе (75). В первом тайме игрок «Лилля» Джонатан Дэвид не смог реализовать пенальти (41).