Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

А как надо было?

Добрый всем вечер! Выпивала тут давеча с другом детства по скайпу, поплакался мне слегка. Вот, стало любопытно, что форум скажет. Прожил он долгие годы с женой, жили неплохо, нажили дочку и четырехкомнатную квартиру. Все годы брака жена моталась из Питера в свой родной населенный пункт в области, рассчитывая на карьерные перспективы на родном предприятии. (Расчёт оправдался). Несколько лет назад расстались, бж с дочкой уехали в этот населенный пункт, а он остался в общей квартире. Расстались мирно, с дочкой мой друг общается постоянно, с женой видится несколько раз в год на днях рожденья дочки, свекрови и общих друзей. Года полтора назад сошёлся он с женщиной, вскоре она к нему переехала. У неё двойняшки -дошкольники, друг мой с ними контакт нашёл, они к нему привязались. В конце прошлого года позвонила ему бж, дочка поступает, можно ли ей на первом курсе с ним пожить, ездить неудобно, долго, а в общежитие она дочку пока не готова отпускать, и дочка тоже не готова пока одна жить. Друг, конечно, согласился, и Нж об этом сообщил. Тогда она промолчала. Летом разговор повторился, и Нж категорически отвергла возможность проживания дочки с ними. Это будет всем неудобно, и ей, и дочке, и дети в первый класс идут...Мол, или-или. В августе, убедившись, что дочка все же переезжает, Нж собрала вещи, детей и съехала. Друга моего везде заблокировала. Он переживал, но пережил. А на днях тещу встретил, упрекнула его, что дочь ее обидел, детей расстроил, они скучают по нему. Самец козы, короче. А мне, вот, интересно, а какие варианты у него были-то? Не пустить дочку в ее собственную комнату? Уф, длинно написала, зато подробно))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1525
Анна Юрикова, 2 ребенка
Так и надо было.Сами же сказали-как он собственную дочь бы в ее же собственную комнату не пустил?
СсылкаПожаловаться
Ленка
Ну естественно,как можно было дочери отказать,когда квартира просторная да ещё с прошлой женой нажитая.
СсылкаПожаловаться
ирина
никаких других не было. Нж дура
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
Не дура,это слегка по другому называется так то.Хитропродуманная скажем так...
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Нет, не так. Она просто не хотела связываться, брать ответственность, ведь, скорее всего, стирать, убирать и готовить она бы стала на всех. Да и зачем оно надо, девочка вряд ли будет к Нж своего отца испытывать добрые чувства, зачем ей негатив, и могли пострадать её дети. Она сделала свой выбор, и я не знаю как поступила бы на её месте.
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
Не,значит он должен брать ответственность за ее детей,а тут вдруг страдания.Ню-ню...Дочь не к ней в квартиру собралась,а к себе домой так то вернулась.
СсылкаПожаловаться
Ангелина
В том то и дело, нечего в чужие квартиры приводить жить женщин с детьми. Разделись и приводи в свою.
СсылкаПожаловаться
Ольга Немкович, 1 ребенок
Ну, это только их с бж дело, разделяться им или нет. И после раздела, уверена, он не смог бы дочь не пустить пожить.
СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
а вот пустить пожить после раздела это только дело вашего знакомого и его нж
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
а что, после раздела дочь перестанет быть дочерью? Точно также это будет квартира отца..
СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
но при этом отец может спокойно отказать
СсылкаПожаловаться
Мария
Спокойно отказать можно, когда он пришёл жить на территорию жены. Тут речи о проживании детей от прошлых браков быть не может.
СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
интересно почему?
СсылкаПожаловаться
Мария
Папа спокойно скажет дочери: «Извини, но я сам живу в чужой квартире, пойми и прости, тётя Глаша против».
СсылкаПожаловаться
ulyasha
Вот тут согласна. Про тетю Дашу)))))) ее квартира, значит, правила тоже не.
СсылкаПожаловаться
Мария
Муж мамы пришёл к ней 30+ лет назад, в её квартиру. У него 2 детей от первого брака (алименты платил всегда), меня любит, как родную и т.п. Если б мы раньше жили в квартире маминого мужа, как бы она не приняла его детей? Или б приняла, или б мы уехали от её мужа. На форуме, как всегда, двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
спокойно можно отказать и при разделенной квартире на части(квартиры) папы и дочки с мамой.
СсылкаПожаловаться
ulyasha
А почему отец должен отказать дочке? Общение есть , хорошее. Имея квартиру папы, снимать жильё? Абсурд.
СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
мы рассматриваем ситуацию, когда общая квартира будет разделена на части папы, дочери с мамой. Поэтому, если дочь захочет пожить в квартире папы и только папы, папа спокойно может отказать, сказав, что у него другая семья. Ничего абсурдного не вижу.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Квартира делится на родителей только. Дети продолжают быть и мамины и папины, по крайней мере до совершеннолетия. Так что дочка совершенно законно может жить и с парой и с мамой, независимо от раздела общего имущества.
СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
В России, после раздела имущества, как правило, дети всегда остаются с матерью. Поэтому я всегда и говорю, что рожать надо столько- сколько сама сможешь содержать и вырастить.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Я не про это, раздел квартиры не учитывает детей и с кем они остались. Даже если б квартира была полностью мужчины, все равно его дочь имеет право там проживать - со своим родителем- отцом. По закону абсолютно равные права у отца и у матери. И равные обязанности. На практике часто по-другому, вы правы. Но это не отменяет права взрослого ребёнка самого определять, с кем из родителей ему жить.
СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
ребенок будет проживать там, где он останется прописанным. Повторюсь, в России это территория матери. И ребенок перестает быть ребенком в 18 лет. Первый курс- это 17 с чем-то. Никаких обязанностей после 18 у родителей нет.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Ну, так ребёнок прописан именно в той питерской квартире)))). И перепрописать несовершеннолетнего ребёнка с другим родителем дело ровно 2 минут. И 17 лет - это пока не 18.
СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Ну так я рассматривала ситуацию после раздела этой квартиры- читайте внимательно, на что вы отвечаете
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru