1 октября
Lincoln Town Car 4.6 V8
Авто отличное. Сразу видно и понятно, что американец! С таким автомобилем отпадает необходимость в заказе нескольких машин, ведь при желании в сало...
4
4 октября
УАЗ Patriot 2.7 MT
Патриот - машина для мужика. Особенно если тебе нужно раз в месяц, или больше побыть одному. У меня Патриот 2017 года. Просто заскакиваешь в кабину...
5
Все отзывы
Правила форума

Какой дом лучше?

Народ, я давно грозился что уеду нафик в деревню и пулемет на крышу!))) Наконец то мечта начинает сбываться!))) Вопрос - я не очень опытный деревенский, но душа моя была всегда в деревне!))) Отсюда вопрос уважаемым и любимым экспертам Курилки - какой дом лучше покупать - из бревен, из бруса, кирпичный, газоблоки?! На что обращать внимание при покупке дома особенное?! Всякие там нахрена полностью отметаются - я хочу жить в деревне и точка! Я верю только Курилке из всех массмедиа - поэтому народ, не подведите! Вопрос очень насущный для меня - прошу помощи зала!
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
532
Юрьевич
Через неделю отчаливаю покупать - время деньги!)) Соберитесь, подумайте!)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Через неделю отчаливаю покупать - время деньги!)) Соберитесь, подумайте!)))
СсылкаПожаловаться
землянка в лесу,самое актуальное.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
землянка в лесу,самое актуальное.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага и с милым рай в шалаше и ВАЗ 2101 не порок... Нет уж, мы не такие уж несчастные!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ага и с милым рай в шалаше и ВАЗ 2101 не порок... Нет уж, мы не такие уж несчастные!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты ето,с милым то,как то уж сам....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
ты ето,с милым то,как то уж сам....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ревнуешь, чтоль?!)) А к тебе, милок, будет отдельный разговор! Про грибочки обещанные не забыл?!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ревнуешь, чтоль?!)) А к тебе, милок, будет отдельный разговор! Про грибочки обещанные не забыл?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обещать не значит жениться....
обещанного пять лет ждут....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ага и с милым рай в шалаше и ВАЗ 2101 не порок... Нет уж, мы не такие уж несчастные!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а место под землянку я тебе присмотрел.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
а место под землянку я тебе присмотрел.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрим, что ты из себя представляешь...))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Посмотрим, что ты из себя представляешь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не выкручивайся! Грибочки проверь - я не шучу!))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ага и с милым рай в шалаше и ВАЗ 2101 не порок... Нет уж, мы не такие уж несчастные!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как даже)) Юрич, когда успел милого то найти))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Через неделю отчаливаю покупать - время деньги!)) Соберитесь, подумайте!)))
СсылкаПожаловаться
вот откуда денюжки в такое трудное для России время......
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Через неделю отчаливаю покупать - время деньги!)) Соберитесь, подумайте!)))
СсылкаПожаловаться
Лучше всего жить в дереве. Дерево экологичное, оно дышит. В доме всегда оптимальная влажность.
Но!
Деревянный дом очень сложно добротно построить - мало действительно толковых мастеров. Лес должен быть правильно высушен, иначе часть брёвен пойдёт винтом.
Сами брёвна должны быть толстые, иначе дорого отапливать.
И - дерево горит. А если его обработать пирозащитными составами - то оно только выглядит как дерево, а вся экологичность и влажностный режим пропадает.
Если нет возможности или желания жить в дереве - тогда кирпич. Обычный, керамический. И штукатурки не на основе цемента, а как при царе Горохе делали: гипс, молоко. Казеин то есть.
Если нет возможности или желания жить в кирпиче, тогда бетоны. Газобетон или пенобетон - не суть. В бетоне самое грустное житьё, зато отапливать недорого.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Брат, я скажу тебе а ты поверь только кирпич или кирпич-газоблок. у нас нормальным считается толщина в два кирпича, но сейчас конечно современные технологии кирпич и газоблок+еще утепление какое-нибудь. обязательно фундамент хороший. Из бревна у нас только дачки для души как говорится. но если для жизни и будущего ток каменную крепость, с высоким забором, бойницы и.т.д.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Брат, я скажу тебе а ты поверь только кирпич или кирпич-газоблок. у нас нормальным считается толщина в два кирпича, но сейчас конечно современные технологии кирпич и газоблок+еще утепление какое-нибудь. обязательно фундамент хороший. Из бревна у нас только дачки для души как говорится. но если для жизни и будущего ток каменную крепость, с высоким забором, бойницы и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Кстати. да! Всегда склонялся к кирпичному - и летом прохладнее и зимой теплее, насколько я знаю... Но может я чего не знаю?!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кстати. да! Всегда склонялся к кирпичному - и летом прохладнее и зимой теплее, насколько я знаю... Но может я чего не знаю?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня времянка полтора кирпича+ я ее утеплил пенопластом 5 см. средней плотности и оштукатурил. так теперь летом живу без кондишена в южной широте и зимой котел включаю на 2-3 часа.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Брат, я скажу тебе а ты поверь только кирпич или кирпич-газоблок. у нас нормальным считается толщина в два кирпича, но сейчас конечно современные технологии кирпич и газоблок+еще утепление какое-нибудь. обязательно фундамент хороший. Из бревна у нас только дачки для души как говорится. но если для жизни и будущего ток каменную крепость, с высоким забором, бойницы и.т.д.
СсылкаПожаловаться
У нас из бревна дворцы строят... произведения искусств.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Настоящий ленточный фундамент , или полностью кирпич, или газоблок обложенный кирпичом.
СсылкаПожаловаться
Ключик
из бревен, главное чтобы газ был подведен к дому
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ключик
Ключик
из бревен, главное чтобы газ был подведен к дому
СсылкаПожаловаться
Когда нижние винцы сгниют вспомните )) я вырос в леспромхозе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас