19:11 (мск), источник: ТАСС

«Урал» победил «Шинник» и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

ТАСС, 24 июня. Футболисты екатеринбургского «Урала» со счетом 2:0 победили ярославский «Шинник» в четвертьфинальном матче Олимп — Кубка России. Встреча прошла в Ярославле без болельщиков.

Источник: РИА "Новости"

Голы забили Юрий Бавин (16-я минута) и Рафал Аугустыняк (80). На 78-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Шинника» Иван Олейников. Игру из-за травмы пропускал румынский полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви.

Во время загрузки произошла ошибка.

Встреча между «Уралом» и «Шинником» дважды переносилась. Изначально игра должна была пройти в Ярославле 4 марта, однако из-за плохого качества поля не состоялась. Встреча, запланированная на 18 марта на «Арене-Химки», была отменена из-за пандемии коронавируса.

«Шинник» выступает в Олимп — Футбольной национальной лиге, которая была завершена досрочно по причине пандемии. «Урал» играет в Тинькофф — Российской премьер-лиге, элитный дивизион чемпионата страны возобновился 19 июня. Екатеринбургский клуб дважды выходил в финал Кубка России, но ни разу не выигрывал трофей. Лучшим результатом «Шинника» в турнире является выход в полуфинал в сезонах-2003/04, 2017/18.

В полуфинале «Урал» сыграет с подмосковными «Химками», которые в своем четвертьфинале в марте разгромили московское «Торпедо» (5:1), в другом полуфинале сыграют московский «Спартак» и петербургский «Зенит». Матчи полуфинала запланированы на 18—19 июля. Финал Кубка России должен пройти 25 июля на «Екатеринбург-Арене».

Футбол, Кубок России, 1/4 финала24.06.2020, 17:00 (МСК UTC+3)Шинник