Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матч-центр
1 из 18

Алина Загитова выступает с показательным номером перед началом матча между СКА и ЦСКА.

Загитова на разогреве: СКА и ЦСКА собрали аншлаг на арене "Зенита"
Алина Загитова
1 из 18

Хоккей. КХЛ. Матч СКА – ЦСКА
2 из 18

Хоккеисты петербургского СКА уступили московскому ЦСКА и прервали серию из 12 побед в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

Игроки ЦСКА
3 из 18

Матч, который прошел на футбольном стадионе на Крестовском острове, завершился победой гостей со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Игроки ЦСКА
4 из 18

Единственный гол в матче забил Сергей Калинин (50-я минута).

5 из 18

Перед стадионом, помимо футбола и хоккея, обсуждали еще и фигурное катание. Можно было особо и не прислушиваться, чтобы понять, что идут на матч не только ради Капризова и Ткачева, но и ради Алины Загитовой. После своего проката чемпионка ОИ-2018 в Пхенчхане получила овацию такой мощи, которую на этом стадионе устраивали только Дзюбе.

6 из 18

Алина Загитова после выступления.

7 из 18

Футбольная аура арены все-таки неистребима. Чем-то другим сложно объяснить пресный первый период - без удалений, с минимумом бросков и опасных моментов. Первыми стадион расколдовали гости - Линден Вей перед самым перерывом бросал перспективно, но угодил в каркас.

Матч СКА – ЦСКА
8 из 18

СКА в перерыве взбодрился и начал второй период активно - Александр Барабанов был близок к голу, но тоже попал в стойку ворот. Потом Александр Дергачев оправдал свое попадание в состав потасовкой с Михаилом Науменковым.

Магнус Хелльберг
9 из 18

Вратарь СКА Магнус Хелльберг во время матча.

Максим Мамин (слева) и Лукас Бенгтссон
10 из 18

На этом подвиги и закончились. Гости снова перебросали петербуржцев, но забить Хелльбергу тоже не сумели. Самым интересным зрелищем за два периода так и осталось предматчевое выступление Алины Загитовой.

11 из 18

На встречу пришли 61810 зрителей, но рекорд посещаемости для матчей КХЛ, установленный в Санкт-Петербурге на игре между СКА и ЦСКА в 2018 году, не побит не был.

12 из 18

Игроки СКА Андрей Кузьменко, Ярно Коскиранта и игрок ЦСКА Андрей Светлаков (слева направо) во время матча.

13 из 18

Начало третьего периода СКА провел в отчаянных атаках, но пробить Сорокина хозяева не смогли.

14 из 18

Вместо этого нарвались на результативный ответ - Слепышев продолжил набирать очки на Крестовском.

Хоккеисты ЦСКА празднуют победу над СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ
15 из 18

Вслед за дублем в ворота финнов форвард отметился результативной передачей - нашел Сергея Калинина на пятачке, а бывший хоккеист СКА еще раз напомнил петербуржцам о себе.

Василий Токранов (слева) и Максим Шалунов
16 из 18

Игрок СКА Василий Токранов (слева) и игрок ЦСКА Максим Шалунов во время матча.

Илья Сорокин
17 из 18

В концовке хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но футбольный минимализм победил. Илья Сорокин отстоял свои ворота и одержал третью подряд победу на арене "Зенита".

1 из 20

Хоккеисты сборной России в Санкт-Петербурге обыграли финнов в матче Кубка Первого канала.

Визит в Петербург: Россия обыграла финнов в матче Кубка Первого канала
Хоккеисты сборной России
1 из 20

Форвард сборной России Антон Слепышев забрасывает шайбу в ворота финнов
2 из 20

Встреча российского этапа Евротура, прошедшая на футбольном стадионе "Зенита" на Крестовском острове, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Дубль на счету Антона Слепышева (2-я и 58-я минуты).

Форвард сборной России Владимир Ткачев и нападающий сборной Финляндии Ере Карьялайнен
3 из 20

После матча с чехами Алексей Кудашов слегка перетряхнул состав. Причем количественное изменение было лишь одно - из заявки пропал защитник Рушан Рафиков. Зато качественных перемен было очень много. Тренерский штаб поменял местами двух центрфорвардов - казанский Владимир Ткачев отправился в звено к Андрею Кузьменко и Антону Бурдасову

Хоккей. Кубок Первого канала. Матч Россия – Финляндия
4 из 20

Его место в третьей тройке с петербургским Владимиром Ткачевым и Никитой Сошниковым занял Богдан Якимов. В матче против чешской сборной он был тринадцатым нападающим.

Хоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе
5 из 20

Но сработали не перестановки, а большинство - финны заработали удаление уже в дебюте игры. На второй минуте Вадим Шипачев нашел Антона Слепышева на пятачке и тот открыл счет.

Вратарь сборной Финляндии Франс Туохимаа
6 из 20

Весь первый период гости выглядели так, будто большая арена наводит на них панику. Объяснимо. Откуда в Финляндии взяться 68-тысячному стадиону? Пару раз петербургский Ткачев и сотоварищи убегали "два в один", но вратарь-бомбардир Франс Туохимаа выручал.

Вратарь сборной России Илья Сорокин
7 из 20

Лишь в конце первого периода гости сумели заработать большинство, немножко повисели на воротах Ильи Сорокина, однако голов не забили.

Защитник сборной России Игорь Ожиганов, форвард сборной Финляндии Миро Аалтонен и вратарь сборной России Илья Сорокин
8 из 20

Во вторые двадцать минут финны все-таки ожили и новичок СКА Миро Аалтонен был близок к тому, чтобы забить в Петербурге еще до первого матча за армейский клуб - Сорокин сохранил бдительность.

Нападающий сборной Финляндии Отто Пааянен и форвард сборной России Вадим Шипачев
9 из 20

А когда не смог спасти и вратарь сборной России, Отто Пааянен угодил в каркас ворот.

Вратарь сборной Финляндии Франс Туохимаа и форвард сборной России Павел Карнаухов
10 из 20

Могли забить второй гол и россияне. Особенно многообещающий момент упустил петербургский Ткачев, с пятачка бросивший точно в щитки Туохимаа.

11 из 20

Нападающий сборной России Кирилл Капризов и форвард сборной Финляндии Юхо Ламмикко.

Форвард сборной России Павел Карнаухов и защитник сборной Финляндии Вилле Покка
12 из 20

Форвард сборной России Павел Карнаухов и защитник сборной Финляндии Вилле Покка.

13 из 20

Защитник сборной России Андрей Миронов и форвард сборной Финляндии Ессе Пульюярви.

Хоккеисты сборных России и Финляндии началом матча
14 из 20

Самым ожидаемым событием третьего периода стали не столько голы, сколько объявление о количестве зрителей на матче. В этот раз "классика" в Петербурге рекордной по посещаемости не стала - на игру пришли 67 877 зрителей. Почти на 4 тысячи меньше, чем год назад.

Судьи разнимают хоккеистов в матче Россия – Финляндия
15 из 20

В 2018-м россияне обыграли финнов с вполне футбольным счетом 5:0, о котором поется в известной песне "Аргентина - Ямайка". Сейчас счет мог быть еще более футбольным - большую часть третьего периода команды отыграли вообще без острых моментов.

Хоккеисты сборной России Антон Слепышев и Павел Карнаухов
16 из 20

Когда минимальная победа сборной России показалась неизбежной, Антон Слепышев все-таки заставил трибуны порадоваться еще раз - убежал от двух финнов и бросил в ближний угол.

Защитник сборной России Алексей Марченко
17 из 20
Защитник сборной России Алексей Марченко в матче второго этапа Еврохоккейтура 2019/20 "Кубок Первого канала" между сборными командами России и Финляндии.
Вячеслав Войнов и Ере Карьялайнен в матче Кубка Первого канала между сборными России и Финляндии
18 из 20

Защитник сборной России Вячеслав Войнов и форвард сборной Финляндии Ере Карьялайнен.

Девушки группы поддержки
19 из 20

Визит в Петербург помог Алексею Кудашову добыть первую победу на посту главного тренера сборной России в основное время, набрать 5 очков на Кубке Первого канала и завершить домашний этап Евротура на втором месте в таблице.

Стадион Газпром Арена перед началом матча Россия – Финляндия
20 из 20

Стадион "Газпром Арена", на котором состоялся матч между сборными России и Финляндии.